Home »

Classifiche Eventi

Race to Garda Lake

REGOLAMENTO E PREMI


18 buche stableford
2 categorie 0-18 . 19-36

Ogni punto stableford vale 1.000 punti

Ad ogni giocatore verrano presi in considerazione i 5 migliori risultati

Si qualificano alla GARDA LAKE GRAND FINAL i primi 10 giocatori di ogni categoria di ogni circolo compresi i parimerito.

QUOTE DI PARTECIPAZIONE


Prezzo convenzionato con tutti i circoli aderenti

€ 20,00 + 30,00 iscrizione + green fee + 2 euro in beneficenza alla Dravet Italia ONLUS la quale ha come ambasciatore Matteo Manassero

Uno stimolo a motivare e migliorare la collaborazione e il confronto

ARZAGA GOLF CLUB

Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
ELKAMOUNI MOHAMMED ARZAGA 4 39  39.000 
VOGELEZANG FRANCESCO TORRAZZO 18 36  36.000 
MASSARELLI CLAUDIO ARZAGA 17 35  35.000 
OMODEI NICOLO' TORRAZZO 8 32  32.000 
PERENO ROMANICI STEFAN GEORGE ARZAGA 13 32  32.000 
FRANCESCHINI BRUNO SAN VIGILIO 18 32  32.000 
BOMBANA ALBERTO SALSOMAGGIORE 14 30  30.000 
CARNEVALI PAOLO ARZAGA 13 30  30.000 
RIVA MARCO CESARE FRANCIACORTA 6 29  29.000 
MINARI FLAVIO ARZAGA 18 29  29.000 
GRAMUGLIA LUCA TORRAZZO 10 29  29.000 
FRANCA PAOLO CA' DEGLI ULIVI 16 29  29.000 
GRANDICELLI FABIO RIVIERASPORT 13 29  29.000 
14° MARINI MATTIA FRANCIACORTA 8 28  28.000 
15° CASTELLI LORENZO AITG 4 27  27.000 
16° DONVITO FILIPPO PINETINA 8 26  26.000 
MASSERDOTTI PAOLO BOGLIACO 16 26  26.000 
CARDIGNO PAOLO SALSOMAGGIORE 15 26  26.000 
19° GRAMUGLIA MATTIA TORRAZZO 5 25  25.000 
20° ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 15 22  22.000 
MAESTRONI MATTEO TORRAZZO 16 22  22.000 
22° MANENTI SERGIO ARZAGA 17 20  20.000 
23° SOLZI MARCO TORRAZZO 8 N.P.  N.P. 
BERGAMASCHI MATTIA FRANCIACORTA 0 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BOMBANA LUCA SAN VIGILIO 34 40  40.000 
BROLIN TOMAS ARZAGA 20 39  39.000 
MASSARELLI MICHELE ARZAGA 26 36  36.000 
SUPPI AUGUSTO CA' DELLA NAVE 36 31  31.000 
VINAI FRANCO ARZAGA 33 31  31.000 
ACCORDINI GIORGIO CA' DEGLI ULIVI 20 31  31.000 
DANIELI PAOLO ARZAGA 21 30  30.000 
ZAMPIERI MAURIZIO TORRAZZO 24 26  26.000 
BALLARIN ALESSANDRO ARZAGA 27 26  26.000 
10° PARTH ERWIN CASTELLO TOLCIN 28 24  24.000 
11° CAMERINI BRUNO ARZAGA 19 21  21.000 
12° GENOVESE MARCO CA' DEGLI ULIVI 20 N.R.  N.R. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BOTTA RUDY VERONA 8 35  35.000 
CASTELLI LORENZO AITG 3 33  33.000 
CAPOGROSSO PAOLO ARZAGA 16 31  31.000 
TABARELLI DIEGO PARADISO 12 29  29.000 
MINARI FLAVIO ARZAGA 18 29  29.000 
AVERY ANDREW ROBERT SALSOMAGGIORE 12 26  26.000 
BERTOLI GIANNI SAN VIGILIO 5 26  26.000 
FRESCO STEFANO LIGNANO 13 25  25.000 
NODARI ANDREA ARZAGA 16 24  24.000 
10° MASSARELLI CLAUDIO ARZAGA 16 21  21.000 
11° LOMBONI MASSIMO PARCO DEI COLLI 15 15  15.000 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
PESCHIERA MARCO PARMA 28 36  36.000 
SCALVENZI VALERIANO ARZAGA 36 34  34.000 
SCAGLIONI DINO SALICE TERME 27 29  29.000 
ARISI GIANPAOLO ROCCA 34 28  28.000 
DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 27 27  27.000 
VINAI FRANCO ARZAGA 34 27  27.000 
DANIELI PAOLO ARZAGA 19 26  26.000 
SONDA CLAUDIO GARDAGOLF 29 26  26.000 
MOSCA ANGELO ARZAGA 30 24  24.000 
ROMA MARCO ARZAGA 32 24  24.000 
RONDI STEFANO PARCO DEI COLLI 19 24  24.000 
DELLAI ANDREA BREAK POINT 22 24  24.000 
13° SONDA JACOPO GARDAGOLF 19 23  23.000 
VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 21 23  23.000 
PASINELLI ALESSANDRO ARZAGA 36 23  23.000 
16° CHECCHETTO PAOLO ETTORE I PARADISO 24 22  22.000 
17° MURRU ANTONIO LECCO 31 21  21.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 20 21  21.000 
19° MARCHESI MATTIA SALSOMAGGIORE 24 18  18.000 
20° PONZI SIMONE PARMA 36 13  13.000 
21° CORALI OTTAVIO GARDAGOLF 21 N.P.  N.P. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DANIELI PAOLO ARZAGA 18 39  39.000 
CABIANCA SIMONE PARADISO 10 38  38.000 
RODRIGUES MAGNUM PARADISETTO 9 35  35.000 
MALANCA ANGELO CESARE ARZAGA 18 33  33.000 
ELKAMOUNI MOHAMMED ARZAGA 3 31  31.000 
CAPOGROSSO PAOLO ARZAGA 16 31  31.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 8 30  30.000 
MASSARELLI CLAUDIO ARZAGA 17 30  30.000 
ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 16 29  29.000 
VISCONTI LUCA ARZAGA 4 29  29.000 
11° MORESCHI OSVALDO PARCO DEI COLLI 16 28  28.000 
12° TASSONI MATTEO PARADISO 15 19  19.000 
MINARI FLAVIO ARZAGA 18 N.R.   N.R.  
TABLADINI ALESSANDRO ARZAGA 16 N.R.   N.R.  
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 22 38  38.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 36 37  37.000 
SCALVENZI VALERIANO ARZAGA 36 36  36.000 
MOSCA ANGELO ARZAGA 31 35  35.000 
BARNABEO EDOARDO PARCO DEI COLLI 32 35  35.000 
PASINELLI ALESSANDRO ARZAGA 36 31  31.000 
DEGRANDI BRUNO ARZAGA 26 29  29.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 19 28  28.000 
LUGARA' PAOLO VILLA GIUSTI 33 26  26.000 
10° VINAI FRANCO ARZAGA 33 20  20.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DANIELI PAOLO ARZAGA 13 38  38.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 8 35  35.000 
PERBELLINI FILIPPO VILLAFRANCA 18 35  35.000 
PANZETTA GIOVANNI SERENISSIMA 14 32  32.000 
Klug Bern ESTERO 12 32  32.000 
TABLADINI ALESSANDRO ARZAGA 16 31  31.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 16 30  30.000 
CORALI OTTAVIO GARDAGOLF 18 30  30.000 
GIORGI LUCIANO RENDENA 12 29  29.000 
10° PENOCCHIO ERMINIO ARZAGA 11 27  27.000 
11° MAITINI MARCO ARZAGA 9 23  23.000 
MANENTI SERGIO ARZAGA 15 23  23.000 
13° CAPOGROSSO PAOLO ARZAGA 14 21  21.000 
14° PERENO ROMANICI STEFAN GEORGE ARZAGA 9 N.R.  N.R. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
SAETTI GIANLUIGI BORGO MACHETTO 35 37  37.000 
PASINELLI ALESSANDRO ARZAGA 36 35  35.000 
BRAGHIERI MIRKO BORGO MACHETTO 36 33  33.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 35 32  32.000 
GUANDALINI ALESSIO PARADISETTO 26 27  27.000 
VINAI FRANCO ARZAGA 31 26  26.000 
DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 20 25  25.000 
MOLINELLI BRUNO ROBINIE 20 24  24.000 
STURNIOLO ANTONIO PARADISETTO 24 22  22.000 
10° TORRE GERARDA ARZAGA 36 13  13.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MASSARELLI CLAUDIO ARZAGA 15 41  41.000 
ROSCIOLI TITO ARZAGA 16 39  39.000 
DELLA SCHIAVA YANKO SALSOMAGGIORE 15 38  38.000 
Thommen Stephane ESTERO 11 37  37.000 
MANFRIN ROBERTO SAN VIGILIO 16 37  37.000 
PERENO ROMANICI STEFAN GEORGE ARZAGA 8 34  34.000 
DAL PRETE RENATO CA' DEGLI ULIVI 8 34  34.000 
MOSCARDI SANDRO COLOMBARO 12 34  34.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 5 34  34.000 
10° Jorth Ola ESTERO 4 33  33.000 
11° PAVIA MARCHETTO NICCOLO' SAN VIGILIO 16 32  32.000 
BATTISTONI RENATO CA' DEGLI ULIVI 15 32  32.000 
Julius David ESTERO 6 32  32.000 
BRIANTI ANGELO PARMA 18 32  32.000 
GNUGNOLI GIORGIO SAN VIGILIO 10 32  32.000 
16° TRIDELLO MASSIMILIANO CORRADINA 11 31  31.000 
BAIGUERA ENRICO GARDAGOLF 11 31  31.000 
18° FASOLI IVAN ARZAGA 10 30  30.000 
ROSCIOLI ROBERTO ARZAGA 3 30  30.000 
20° BUGATTI PATRIZIO BRESCIA 18 29  29.000 
PEDRELLI MICHELE ROCCA 10 29  29.000 
CARDI EZIO CA' DEGLI ULIVI 12 29  29.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 7 29  29.000 
24° STEFINI FEDERICO FRANCIACORTA 11 28  28.000 
25° AUTIERO FILIPPO MONTICELLO 13 27  27.000 
CARRA GIORGIO ROCCA 16 27  27.000 
27° BASSANI STEFANO SALSOMAGGIORE 15 26  26.000 
BIGLIANI ENRICO SAN VIGILIO 13 26  26.000 
MORESCHI OSVALDO PARCO DEI COLLI 16 26  26.000 
PEPPUCCI ANGELO VILLAFRANCA 6 26  26.000 
31° BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 16 25  25.000 
32° Morris Lee ESTERO 18 24  24.000 
33° RIELLO GIUSEPPE VERONA 10 23  23.000 
34° AVESANI MARCO SAN VIGILIO 14 22  22.000 
SCHILEO FRANCO GARDAGOLF 14 22  22.000 
36° Jorth Frida ESTERO 16 20  20.000 
37° SCOTTI MARCO SALSOMAGGIORE 17 16  16.000 
38° BELLE' GUIDO SAN VIGILIO 11 RIT.  RIT. 
ZILIANI RICCARDO SALSOMAGGIORE 15 N.P.  N.P. 
OBBI LORENZO CUS PARMA 3 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
Julius Caron ESTERO 32 39  39.000 
SQUASSINA SIMONE ROSSERA 21 39  39.000 
PERLOTTI MARIO COLOMBARO 22 38  38.000 
PESCHIERA MARCO PARMA 24 36  36.000 
ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 19 33  33.000 
MASSARELLI MICHELE ARZAGA 23 33  33.000 
DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 20 32  32.000 
PASINELLI ALESSANDRO ARZAGA 34 32  32.000 
FONTANA GIANCARLO COLOMBARO 26 31  31.000 
10° MAFFAZIOLI PAOLO AIRONE 28 29  29.000 
BIONDO ALESSANDRO SAN VIGILIO 23 29  29.000 
LORENZI MAURO TRIESTE 21 29  29.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 32 29  29.000 
14° BENDONI GABRIELE AIRONE 33 28  28.000 
BIONDO MARCO SAN VIGILIO 26 28  28.000 
16° BIONDO MAURO SAN VIGILIO 20 27  27.000 
COSLOVICH CRISTINA TRIESTE 36 27  27.000 
18° MARCHI MARIA CLOTILDE PARMA 33 25  25.000 
19° CARRETTA ROBERTO CUS PARMA 36 24  24.000 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 25 24  24.000 
GRAVILI FRANCESCO GARDAGOLF 23 24  24.000 
22° PINI FEDERICO PARMA 21 23  23.000 
23° FRASSINI GIANCARLO INCONTRO 36 22  22.000 
Gormley Jonathan ESTERO 22 22  22.000 
VINAI FRANCO ARZAGA 29 22  22.000 
MAZZA CARLO VILLAFRANCA 36 22  22.000 
BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 19 22  22.000 
28° FESTA MARCO GARDAGOLF 20 21  21.000 
29° BRIARAVA FRANCESCO COLOMBARO 36 18  18.000 
30° GHILLANI ANNALISA PARMA 36 16  16.000 
31° TAGLIAVINI MARINA CUS PARMA 36 10  10.000 
32° BONAZZA ALBERTO GARDAGOLF 19 N.P.  N.P. 
   


FRANCIACORTA GOLF CLUB

Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DELLA SCHIAVA YANKO SALSOMAGGIORE 18 38  38.000 
LASALA LUIGI VILLAFRANCA 12 35  35.000 
BOLOGNESI GIORGIO FRANCIACORTA 14 34  34.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 7 34  34.000 
MANENTI SERGIO ARZAGA 17 33  33.000 
ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 15 32  32.000 
DALLA BONA GIORGIO GARDAGOLF 4 32  32.000 
GATTA GIANCARLO FRANCIACORTA 17 32  32.000 
CANTONI FABIO FRANCIACORTA 12 32  32.000 
10° FINAZZI FRANCESCO ROSSERA 13 30  30.000 
CORSI ROCCHI NIRVANA BOGLIACO 8 30  30.000 
12° CAPRETTI MAURO GARDAGOLF 11 28  28.000 
FERRANTI GIANPIETRO FRANCIACORTA 16 28  28.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 9 28  28.000 
CARUGATI MARIO FRANCIACORTA 3 28  28.000 
BARBASSA FAUSTO BENESSERE 12 28  28.000 
17° OSS ANNALISA BREAK POINT 16 27  27.000 
AMIGONI MARCO GARDAGOLF 13 27  27.000 
SAVIO LUCA PONTE DI LEGNO 12 27  27.000 
VAINI MAURIZIO FRANCIACORTA 14 27  27.000 
ROMANIN MARIA CRISTINA FRANCIACORTA 14 27  27.000 
WALDNER ADOLFO GARDAGOLF 15 27  27.000 
23° CALEGARI LINA FRANCIACORTA 18 26  26.000 
24° MOZZONI FABRIZIO FRANCIACORTA 13 25  25.000 
TESSARI CRISTIAN VILLAFRANCA 11 25  25.000 
26° BENEDETTI GIANANTONIO FRANCIACORTA 15 24  24.000 
27° CALEGARI LUIGI FRANCIACORTA 12 23  23.000 
28° CHIESA ALBERTO ALTOGARDA 7 22  22.000 
COSTA GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 16 22  22.000 
ANNONI FRANCESCA FRANCIACORTA 14 22  22.000 
CARTELLA STEFANO FRANCIACORTA 17 22  22.000 
32° CINQUINI GIUSEPPE FRANCIACORTA 10 21  21.000 
BELOTTI GIANLUGI ROSSERA 18 21  21.000 
BORGONOVO STEFANO FRANCIACORTA 11 21  21.000 
35° FIERSI ROBERTA CASTELLO TOLCIN 16 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
FAUSTINI FABRIZIO FRANCIACORTA 24 38  38.000 
CARRARA SERGIO FRANCIACORTA 30 35  35.000 
PEZZOTTI TIZIANO FRANCIACORTA 25 34  34.000 
BETTINESCHI ALDO VILLA PARADISO 31 34  34.000 
LEGRENZI SERGIO FRANCIACORTA 19 33  33.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 19 30  30.000 
BENEDINI ROBERTO FRANCIACORTA 20 29  29.000 
MARTINI GIACOMO FRANCIACORTA 36 28  28.000 
LO VECCHIO VITO FRANCIACORTA 20 28  28.000 
DE MICHELIS ENZA FRANCIACORTA 36 28  28.000 
RIVETTA GIANFRANCO SERENISSIMA 19 28  28.000 
12° DUSI GIANPAOLO FRANCIACORTA 23 27  27.000 
FABI FABRIZIO SERENISSIMA 21 27  27.000 
14° AZZI PIETRO BRESCIA 21 26  26.000 
15° PIASER IVAN GRADO 21 25  25.000 
CECCARELLI MEDICI NICOLETTA FRANCIACORTA 34 25  25.000 
BASSANI STEFANO SALSOMAGGIORE 19 25  25.000 
BOTTI GIORGIO FRANCIACORTA 23 25  25.000 
19° FERRAGLIO MICHELE PONTE DI LEGNO 35 24  24.000 
FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 19 24  24.000 
21° NEGRI GIANCARLO PONTE DI LEGNO 27 23  23.000 
RUBICONDO ANGELO SALSOMAGGIORE 26 23  23.000 
23° ALBRICCI OSCAR MARIO ROSSERA 23 22  22.000 
24° PACCANI IRENE ROSSERA 36 21  21.000 
25° VIAN GABRIELE SALSOMAGGIORE 35 20  20.000 
FASCIOLO BORRI PAOLA FRANCIACORTA 25 20  20.000 
FABIANI CINZIA FRANCIACORTA 21 20  20.000 
28° CAVALLI PIETRO COLOMBERA 20 16  16.000 
29° COCCHI VIGANO' ADRIANA FRANCIACORTA 26 RIT.  RIT. 
MAGNI ARCANGELO FRANCIACORTA 23 N.P.  N.P. 
ABBA LEGNAZZI GIUSEPPE FRANCIACORTA 21 N.P.  N.P. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
VENDRAMINI SANDRO FRANCIACORTA 17 38  38.000 
ARIZZI DANILO ROSSERA 5 37  37.000 
WANG SHAOHOU SERENISSIMA 13 36  36.000 
LASALA LUIGI VILLAFRANCA 11 35  35.000 
GREGIS BRUNO BERGAMO ALBENZA 9 35  35.000 
BENEDETTI GIANANTONIO FRANCIACORTA 15 35  35.000 
RIVA MARCO CESARE FRANCIACORTA 6 34  34.000 
MARINI MATTIA FRANCIACORTA 7 34  34.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 10 34  34.000 
10° CAPORIZZI WALTER BARLASSINA 9 33  33.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 7 33  33.000 
CINQUINI GIUSEPPE FRANCIACORTA 10 33  33.000 
13° BORGONOVO STEFANO FRANCIACORTA 12 32  32.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 11 32  32.000 
NEGRI MATTEO PONTE DI LEGNO 5 32  32.000 
ROSSI CRISTIANO SALSOMAGGIORE 14 32  32.000 
TOSCANI GIOVANNI FRANCIACORTA 13 32  32.000 
18° TREZZI SERGIO LAGHETTO 13 31  31.000 
TESSARI CRISTIAN VILLAFRANCA 12 31  31.000 
FERRANTI GIANPIETRO FRANCIACORTA 16 31  31.000 
21° SPINELLI MARCO VILLAFRANCA 18 30  30.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 7 30  30.000 
CARUGATI MARIO FRANCIACORTA 2 30  30.000 
24° MINARI FLAVIO ARZAGA 18 29  29.000 
VAINI MAURIZIO FRANCIACORTA 13 29  29.000 
MANENTI SERGIO ARZAGA 18 29  29.000 
MOZZONI FABRIZIO FRANCIACORTA 13 29  29.000 
28° CALEGARI LUIGI FRANCIACORTA 13 28  28.000 
LIU TSUI LING VILLAFRANCA 17 28  28.000 
30° FAVERO GABRIELE CASTELLO TOLCIN 17 27  27.000 
RIVA FRANCESCO FRANCIACORTA 8 27  27.000 
ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 15 27  27.000 
AMIGONI MARCO GARDAGOLF 13 27  27.000 
34° CANTONI FABIO FRANCIACORTA 12 26  26.000 
DIKS HANS SALSOMAGGIORE 10 26  26.000 
CARELLA PIERO FRANCIACORTA 6 26  26.000 
SAVIO LUCA PONTE DI LEGNO 12 26  26.000 
MEDOLAGO LUCIANO FRANCIACORTA 1 26  26.000 
39° BOLOGNESI GIORGIO FRANCIACORTA 14 25  25.000 
BIANCHI GIANGUERRINO CA' DEGLI ULIVI 18 25  25.000 
41° FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 17 23  23.000 
42° FUMMI DAVIDE SALSOMAGGIORE 9 21  21.000 
43° VESENTINI ARTURO CA' DEGLI ULIVI 18 N.R.  N.R. 
BELOTTI GIANLUGI ROSSERA 18 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MICHELETTI ERALDO ROSSERA 28 42  42.000 
CONTI COSTANTINO SALSOMAGGIORE 24 41  41.000 
CERUTI GIANFRANCO PARCO DEI COLLI 36 40  40.000 
VANTINI MARCO EASY GOLF 29 37  37.000 
FABI FABRIZIO SERENISSIMA 21 36  36.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 19 35  35.000 
FABIANI CINZIA FRANCIACORTA 21 34  34.000 
MARCHESIN ADRIANO CA' DEGLI ULIVI 21 33  33.000 
MAGNI ARCANGELO FRANCIACORTA 23 32  32.000 
10° TACCHETTI MASSIMO ARZAGA 21 31  31.000 
WURMBÖCK ASTRID FRANCIACORTA 24 31  31.000 
12° MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 19 29  29.000 
13° DE MICHELIS ENZA FRANCIACORTA 36 28  28.000 
14° BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 23 27  27.000 
DUSI GIANPAOLO FRANCIACORTA 23 27  27.000 
NEGRI GIANCARLO PONTE DI LEGNO 28 27  27.000 
17° FERESINI FABIO LIGNANO 22 26  26.000 
LO VECCHIO VITO FRANCIACORTA 20 26  26.000 
PIASER IVAN GRADO 21 26  26.000 
20° MAZZOLA MAX COLOMBERA 36 25  25.000 
21° PARTH ERWIN CASTELLO TOLCIN 29 22  22.000 
22° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 20 20  20.000 
BRUN LAWRENCE VILLA GIUSTI 19 20  20.000 
CARERA ARNALDO GRADO 36 20  20.000 
25° RIVETTA GIANFRANCO SERENISSIMA 20 19  19.000 
26° ORLINI GIUSEPPE SERENISSIMA 26 RIT.  RIT. 
SCAGLIA FRANCO SAN VIGILIO 22 N.R.  N.R. 
ROSSI ALDO SALSOMAGGIORE 36 N.R.  N.R. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MANENTI SERGIO ARZAGA 17 39  39.000 
TESSARI CRISTIAN VILLAFRANCA 12 39  39.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 10 38  38.000 
ANNONI FRANCESCA FRANCIACORTA 15 36  36.000 
SAVIO LUCA PONTE DI LEGNO 13 36  36.000 
CESTELLI GIANLUCA SANTO STEFANO 16 36  36.000 
GUIDUCCI CLAUDIO FRANCIACORTA 16 35  35.000 
TAGLIETTI DAVIDE MIA 12 34  34.000 
MARINI MATTIA FRANCIACORTA 8 34  34.000 
10° CINQUINI GIUSEPPE FRANCIACORTA 11 33  33.000 
NOBIS MASSIMO PARADISO 3 33  33.000 
12° CALEGARI LUIGI FRANCIACORTA 12 32  32.000 
RIVA FRANCESCO FRANCIACORTA 9 32  32.000 
14° CARUGATI MARIO FRANCIACORTA 3 31  31.000 
PANZETTA GIOVANNI SERENISSIMA 15 31  31.000 
16° COMPARONI GIUSEPPE FRANCIACORTA 15 30  30.000 
BORGONOVO STEFANO FRANCIACORTA 12 30  30.000 
18° CAPORIZZI WALTER BARLASSINA 8 29  29.000 
BOLOGNESI GIORGIO FRANCIACORTA 15 29  29.000 
LEGRENZI SERGIO FRANCIACORTA 15 29  29.000 
21° TOSCANI GIOVANNI FRANCIACORTA 14 28  28.000 
VAINI MAURIZIO FRANCIACORTA 13 28  28.000 
23° MOZZONI FABRIZIO FRANCIACORTA 13 27  27.000 
MOSCARDI SANDRO COLOMBARO 13 27  27.000 
ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 16 27  27.000 
FERRANTI GIANPIETRO FRANCIACORTA 16 27  27.000 
FERESINI FABIO LIGNANO 18 27  27.000 
28° PEGORARO MASSIMO PARADISETTO 13 26  26.000 
FORCIGNANO' NICOLA FRANCIACORTA 16 26  26.000 
MARIOLA SILVANO VERBANIA 17 26  26.000 
31° GIORDANO LORENZO CROARA 4 25  25.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 10 25  25.000 
FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 18 25  25.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 18 25  25.000 
SCHILEO FRANCO GARDAGOLF 15 25  25.000 
36° ROMANIN MARIA CRISTINA FRANCIACORTA 14 23  23.000 
37° FAUSTINI FABRIZIO FRANCIACORTA 17 18  18.000 
MAIFREDI GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 11 18  18.000 
39° NEGRI MATTEO PONTE DI LEGNO 6 N.R.  N.R. 
BUCARELLI MARCO FRANCIACORTA 12 N.R.  N.R. 
MESSETTI CARLO MARIO SAN VIGILIO 10 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
RUDELLI ANDREA SERENISSIMA 31 37  37.000 
BARONI BONFIGLIO MATILDE DI CANO 36 36  36.000 
BETTINESCHI ALDO VILLA PARADISO 31 34  34.000 
GIOIA GIOVANNI GREEN CLUB 29 34  34.000 
MALANCHINI DANIELA SALSOMAGGIORE 22 34  34.000 
PERRA FABRIZIO INDOOR 20 33  33.000 
MINARI FLAVIO ARZAGA 19 32  32.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 19 31  31.000 
VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 20 31  31.000 
PIASER IVAN GRADO 21 31  31.000 
11° WURMBÖCK ASTRID FRANCIACORTA 24 30  30.000 
NEGRI GIANCARLO PONTE DI LEGNO 28 30  30.000 
AZZI PIETRO BRESCIA 20 30  30.000 
BETTINESCHI DORINO SERENISSIMA 23 30  30.000 
15° FERRAGLIO MICHELE PONTE DI LEGNO 33 29  29.000 
MAZZOLA MAX COLOMBERA 35 29  29.000 
CERRATO SANDRO SERENISSIMA 20 29  29.000 
18° DE MICHELIS ENZA FRANCIACORTA 36 28  28.000 
PEZZOTTI TIZIANO FRANCIACORTA 24 28  28.000 
BOTTI GIORGIO FRANCIACORTA 24 28  28.000 
21° GODDINI ENRICO SERENISSIMA 23 27  27.000 
PERLOTTI MARIO COLOMBARO 25 27  27.000 
23° COMPARONI MASSIMILIANO SERENISSIMA 25 26  26.000 
BENETTI LUCIANO COLOMBARO 20 26  26.000 
25° LO VECCHIO VITO FRANCIACORTA 21 25  25.000 
RIVETTA GIANFRANCO SERENISSIMA 20 25  25.000 
27° CORRADINI ALFREDO CROARA 28 23  23.000 
28° DONATI RENATO COLOMBARO 28 22  22.000 
VECCHI FABIO MATILDE DI CANO 36 22  22.000 
30° BALZARELLI ALBERTO CROARA 22 N.R.  N.R. 
TACCHETTI MASSIMO ARZAGA 20 N.P.  N.P. 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 26 N.P.  N.P. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MAGGINI SANDRO FRANCIACORTA 18 37  37.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 9 30  30.000 
SAVOLDELLI OMAR ROSSERA 15 30  30.000 
DESENZANI GIANFRANCO BRIANZA 17 30  30.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 17 30  30.000 
LEGRENZI SERGIO FRANCIACORTA 14 28  28.000 
COLNAGHI TINO FRANCIACORTA 14 27  27.000 
SCANZI FAUSTINO PARCO DEI COLLI 18 26  26.000 
ZAPPA DIEGO CTL3 14 25  25.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 10 25  25.000 
11° GOFFI ALBERTO SAN VIGILIO 18 23  23.000 
RIVA FRANCESCO FRANCIACORTA 9 23  23.000 
13° GAMBA RENZO ANGELO INDOOR 11 19  19.000 
14° BUCARELLI MARCO FRANCIACORTA 12 N.R.  N.R. 
MELLA VALERIO FRANCIACORTA 11 N.P.  N.P. 
CANTONI FABIO FRANCIACORTA 14 N.P.  N.P. 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BERNINI LORENZO CTL3 30 36  36.000 
FACOETTI PAOLO LUCIO ROSSERA 21 34  34.000 
CARMINATI MARCO INDOOR 24 33  33.000 
MANENTI MARIO ROSSERA 27 33  33.000 
BORGHI CARLO FRANCIACORTA 21 31  31.000 
MANZONI ENRICO INDOOR 22 30  30.000 
BORTOLOTTI GIANMARIO INDOOR 25 30  30.000 
VALETTI GIOV.BATTISTA ROSSERA 28 30  30.000 
SQUASSINA SIMONE ROSSERA 21 29  29.000 
10° NICOLETTA ANNAMARIA INDOOR 36 28  28.000 
11° MAZZOLA MAX COLOMBERA 36 27  27.000 
TRAPLETTI EVANDRO ROSSERA 22 27  27.000 
13° CRESPIN SONIA SAN VIGILIO 34 26  26.000 
NICOLI ORNELLA INDOOR 36 26  26.000 
PALMISANO ANGELO FRONDE 20 26  26.000 
BORDOGNA ALBERTO CTL3 27 26  26.000 
17° TESSARIN GUIDO INDOOR 36 25  25.000 
18° BELLAVITA MARCO INDOOR 35 24  24.000 
CORSINI ANTONIO GIOVANNI CTL3 29 24  24.000 
CURNIS ANGELO ROSSERA 22 24  24.000 
21° KERSCHHACKL MARCO GARDAGOLF 23 22  22.000 
DELLA TORRE AGOSTINO PARCO DEI COLLI 21 22  22.000 
23° PAGLIARINI STEFANO MIA 23 13  13.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
15° SAVIO LUCA PONTE DI LEGNO 13 33  33.000 
CINQUINI GIUSEPPE FRANCIACORTA 10 34  34.000 
CARUGATI MARIO FRANCIACORTA 5 34  34.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 9 34  34.000 
MAGGINI SANDRO FRANCIACORTA 18 34  34.000 
SUN TZI-HSI ROBINIE 11 34  34.000 
ROSSI CRISTIANO SALSOMAGGIORE 12 34  34.000 
FERRANTI GIANPIETRO FRANCIACORTA 17 35  35.000 
BOMBANA ALBERTO SALSOMAGGIORE 13 35  35.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 16 36  36.000 
BORGONOVO STEFANO FRANCIACORTA 12 36  36.000 
TOSCANI GIOVANNI FRANCIACORTA 14 36  36.000 
VENDRAMINI SANDRO FRANCIACORTA 16 38  38.000 
MENASIO ROBERTO SALSOMAGGIORE 8 38  38.000 
PAGANESSI GIANLUIGI PEVERO 16 38  38.000 
NEGRI MATTEO PONTE DI LEGNO 7 33  33.000 
BENEDETTI GIANANTONIO FRANCIACORTA 14 33  33.000 
ROMANO MARCO SALSOMAGGIORE 12 33  33.000 
19° BONETTI LUCIANO FRANCIACORTA 15 32  32.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 9 32  32.000 
21° MOLTENI PAOLO SALSOMAGGIORE 11 31  31.000 
22° FARINA ACHILLE GARDAGOLF 4 29  29.000 
BELOTTI GIANLUGI ROSSERA 16 29  29.000 
24° AMIGONI MARCO GARDAGOLF 13 28  28.000 
RIVA FRANCESCO FRANCIACORTA 10 28  28.000 
26° MOZZONI FABRIZIO FRANCIACORTA 14 27  27.000 
BOLOGNESI GIORGIO FRANCIACORTA 15 27  27.000 
CANTONI FABIO FRANCIACORTA 12 27  27.000 
29° FRANCA PAOLO CA' DEGLI ULIVI 16 26  26.000 
30° MANENTI SERGIO ARZAGA 16 25  25.000 
FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 16 25  25.000 
ANNONI FRANCESCA FRANCIACORTA 14 25  25.000 
33° POLI TIZIANO SALSOMAGGIORE 12 24  24.000 
34° MARCOLONGO ROBERTO ROBINIE 7 23  23.000 
CALEGARI LUIGI FRANCIACORTA 13 23  23.000 
36° CARTELLA STEFANO FRANCIACORTA 17 21  21.000 
37° COLNAGHI TINO FRANCIACORTA 14 N.R.  N.R. 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BOTTI GIORGIO FRANCIACORTA 23 43  43.000 
PEZZOTTI TIZIANO FRANCIACORTA 24 39  39.000 
ZHU JING YI ROBINIE 31 37  37.000 
CERRATO SANDRO SERENISSIMA 20 35  35.000 
FERRAGLIO MICHELE PONTE DI LEGNO 29 34  34.000 
MAZZOLA MAX COLOMBERA 27 33  33.000 
BOTTI FEDERICO FRANCIACORTA 36 32  32.000 
ALBERTINI NICOLO' COLOMBARO 29 32  32.000 
BETTINESCHI DORINO SERENISSIMA 21 31  31.000 
MAGNI ARCANGELO FRANCIACORTA 23 31  31.000 
SAVIO CARLO PONTE DI LEGNO 36 31  31.000 
12° SURACI VIRGILIO GARDAGOLF 30 30  30.000 
BENEDINI ROBERTO FRANCIACORTA 19 30  30.000 
14° LODA LUIGI BRESCIA 36 29  29.000 
FABIANI CINZIA FRANCIACORTA 19 29  29.000 
ANSALDI ALFONSO LAGHI 25 29  29.000 
17° CARRARA SERGIO FRANCIACORTA 21 28  28.000 
18° DUSI GIANPAOLO FRANCIACORTA 21 25  25.000 
19° FABI FABRIZIO SERENISSIMA 22 23  23.000 
LO VECCHIO VITO FRANCIACORTA 21 23  23.000 
BOTTICINI ROBERTO SERENISSIMA 36 23  23.000 
22° RIVETTA GIANFRANCO SERENISSIMA 21 22  22.000 
23° BETTINESCHI ALDO VILLA PARADISO 31 21  21.000 
DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 19 21  21.000 
25° BIANCHINI ANDREA SERENISSIMA 35 20  20.000 
26° DE MICHELIS ENZA FRANCIACORTA 36 N.R.  N.R. 
   
   


CHERVÒ GOLF HOTEL & RESORT

Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DANDER BRUNHILDE VERONA 16 40  40.000 
VIMERCATI FAUSTO SAN VIGILIO 10 38  38.000 
SPINIELLA ALESSANDRO FREUDENSTEIN 12 38  38.000 
CARLIN LUCA ASOLO 2 38  38.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 9 37  37.000 
ZANETTIN GIAMPIETRO PARADISO 11 37  37.000 
BARONI ROBERTO VILLA SCHIARINO 14 36  36.000 
CAMPAGNOLA LUCA SAN VIGILIO 13 35  35.000 
ZAMBOTTO FRANCESCO MONTECCHIA 6 35  35.000 
TONINEL ALESSANDRO SAN VIGILIO 10 35  35.000 
11° ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 11 34  34.000 
PIGNOLO NICOLA MONTECCHIA 11 34  34.000 
13° PAIUSCO SIMONE VICENZA 7 33  33.000 
MENEGARDO MARCO ESTERO 14 33  33.000 
NICCOLINI MAURO SAN VIGILIO 9 33  33.000 
CABIANCA SIMONE PARADISO 13 33  33.000 
17° FERRINI RINALDO SAN VIGILIO 10 32  32.000 
STEGAGNO EMANUELA PARADISO 17 32  32.000 
BATTISTONI RENATO CA' DEGLI ULIVI 15 32  32.000 
MESSETTI CARLO MARIO SAN VIGILIO 11 32  32.000 
FRIZZI CARLO SAN VIGILIO 10 32  32.000 
IOB RENZO DOLOMITI 8 32  32.000 
23° TABARELLI DIEGO PARADISO 12 31  31.000 
COVI DIEGO BREAK POINT 12 31  31.000 
PICCOLI FILIPPO CA' DEGLI ULIVI 16 31  31.000 
COSSALTER IVAN SAN VIGILIO 14 31  31.000 
BONIFAZI RENATO SAN VIGILIO 16 31  31.000 
28° VISONA' CASCELLA ANGELA FOLGARIA 13 30  30.000 
FARINA PAOLO SAN VIGILIO 10 30  30.000 
30° DAL PRETE MARCELLO VILLA GIUSTI 9 29  29.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 6 29  29.000 
PIGNOLO ENRICO VICENZA 12 29  29.000 
VENTURA ADELIO ESTERO 18 29  29.000 
34° ARDUINI GINO ESTERO 11 28  28.000 
35° COCOZZA VINCENZO BRIANZA 8 27  27.000 
DELIBORI DAVID COLLI BERICI 5 27  27.000 
CUTOLO SERGIO ESTERO 18 27  27.000 
38° CHIESA ALBERTO ALTOGARDA 7 26  26.000 
GAMBETTI WILLIAM SAN VIGILIO 15 26  26.000 
40° MARCOLLA IVO DOLOMITI 6 25  25.000 
41° MOSCONI CLAUDIA EASY GOLF 18 23  23.000 
42° RIGOTTI GREGORIO EASY GOLF 12 22  22.000 
43° ASINARI MAURIZIO RONCEGNO 13 21  21.000 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 25 38  38.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 22 36  36.000 
BERGAMASCHI MAURO SAN VIGILIO 19 36  36.000 
BIONDO MAURO SAN VIGILIO 21 35  35.000 
BIONDO MARCO SAN VIGILIO 26 35  35.000 
PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 19 34  34.000 
BERTAMINI ELIANA SAN VIGILIO 25 34  34.000 
BONTEMPI RAFFAELLA SAN VIGILIO 33 34  34.000 
SCALVINI SERGIO SALSOMAGGIORE 29 34  34.000 
CHECCHETTO PAOLO ETTORE I PARADISO 24 34  34.000 
11° DE SANTI ALBERTO CA' DEGLI ULIVI 33 33  33.000 
COLLEONI ALBERTO BERGAMO ALBENZA 19 33  33.000 
13° VENTURI ALBERTO EASY GOLF 28 32  32.000 
PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 19 32  32.000 
GIOVANE FRANCESCO ESTERO 19 32  32.000 
16° FERRARI LUIGI ESTERO 22 31  31.000 
TOBALDINI GIOVANNI CA' DEGLI ULIVI 28 31  31.000 
RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 20 31  31.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 20 31  31.000 
20° TOMMASI PAOLO VILLA GIUSTI 19 30  30.000 
SIGHART GROLL IVONNE ESTERO 33 30  30.000 
CHILESE STEFANO VILLA GIUSTI 33 30  30.000 
SCHIFF SERGIO SAN VIGILIO 33 30  30.000 
AMATO MASSIMILIANO BREAK POINT 36 30  30.000 
25° CAPUANO ARMANDO SAN VIGILIO 36 29  29.000 
BELTRAMI DEVIS SAN VIGILIO 31 29  29.000 
MOSER ENZO RONCEGNO 31 29  29.000 
SOLINAS VITTORIO AIRONE 32 29  29.000 
MARTINELLI ALBERTO ESTERO 19 29  29.000 
PENSIERO ANDREA SAN VIGILIO 19 29  29.000 
31° MONDADORI LEONIDA SAN VIGILIO 22 28  28.000 
32° SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 24 27  27.000 
WOLFF SIGFRIDO CA' DELLA NAVE 20 27  27.000 
ANSELMI BRUNO SAN VIGILIO 23 27  27.000 
VINATZER CHRISTO ESTERO 32 27  27.000 
36° DEZULIAN ENRICA SAN VIGILIO 29 25  25.000 
GIOVANE GIULIA ESTERO 20 25  25.000 
STUFFER NADI ESTERO 28 25  25.000 
39° BUSON ENRICO AIRONE 24 24  24.000 
40° FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 25 23  23.000 
41° TAGLIAFERRI GIULIANO PIACENZA 26 20  20.000 
42° GANDINI BARBARA SAN VIGILIO 21 19  19.000 
43° BOZZINO ULRICO ESTERO 27 18  18.000 
BALDI MICHELE COLOMBARO 26 18  18.000 
45° PARTH ERWIN CASTELLO TOLCIN 27 13  13.000 
46° GHERARDI STEFANO BREAK POINT 36 9.000 
47° OTERA DANIELE SAN VIGILIO 22 RIT.  RIT. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
CHIESA ALBERTO ALTOGARDA 7 37  37.000 
FISHER NICKY ESTERO 17 36  36.000 
NICCOLINI MAURO SAN VIGILIO 9 34  34.000 
CARLIN LUCA ASOLO 1 34  34.000 
DELUCCA LOTHAR PASSIRIA MERANO 13 34  34.000 
TARGA SERGIO BREAK POINT 18 34  34.000 
PIGNOLO NICOLA MONTECCHIA 11 33  33.000 
COCOZZA VINCENZO BRIANZA 8 33  33.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 12 33  33.000 
10° CHEMELLO MASSIMO FRASSANELLE 4 32  32.000 
11° BATTISTONI RENATO CA' DEGLI ULIVI 15 31  31.000 
12° FERRINI RINALDO SAN VIGILIO 10 30  30.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 9 30  30.000 
PIGNOLO ENRICO VICENZA 12 30  30.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 6 30  30.000 
FISCHER JORG ESTERO 15 30  30.000 
17° GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 7 29  29.000 
COMENCINI ANDREA FREUDENSTEIN 17 29  29.000 
Yorkth Ola ESTERO 4 29  29.000 
20° Yorkth Frida ESTERO 13 28  28.000 
VENTURA ADELIO PETERSBERG 18 28  28.000 
PICCOLI FILIPPO CA' DEGLI ULIVI 16 28  28.000 
23° OSS ANNALISA BREAK POINT 13 27  27.000 
RODRIGUES MAGNUM PARADISETTO 10 27  27.000 
MOSCONI CLAUDIA EASY GOLF 17 27  27.000 
26° CICALE ANIELLO SAN VIGILIO 10 26  26.000 
CLEMENTI ALESSANDRO SALSOMAGGIORE 10 26  26.000 
28° COSSALTER IVAN SAN VIGILIO 14 25  25.000 
MAGALINI ANTONIO SAN VIGILIO 11 25  25.000 
FARINA PAOLO SAN VIGILIO 11 25  25.000 
31° FRIZZI CARLO SAN VIGILIO 10 23  23.000 
32° Brugnara Armando FREUDENSTEIN 11 22  22.000 
33° HOLZKNECHT HANSRUDI PASSIRIA MERANO 12 20  20.000 
34° CUTOLO SERGIO SAN VIGILIO 18 13  13.000 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BISCARDO ALESSANDRO VILLA GIUSTI 36 40  40.000 
PENSIERO ANDREA SAN VIGILIO 21 37  37.000 
ANSELMI BRUNO SAN VIGILIO 23 35  35.000 
BIONDO MAURO SAN VIGILIO 21 35  35.000 
RINALDI MARCELLO CA' DEGLI ULIVI 19 35  35.000 
BERTAMINI ELIANA SAN VIGILIO 25 34  34.000 
SCAGLIONI DINO SALICE TERME 27 33  33.000 
DEZULIAN ENRICA SAN VIGILIO 29 32  32.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 20 32  32.000 
10° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 19 30  30.000 
GANDINI BARBARA SAN VIGILIO 21 30  30.000 
12° GIOVANE GIULIA SAN VIGILIO 19 28  28.000 
13° mondadori leonida ESTERO 22 27  27.000 
PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 19 27  27.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 22 27  27.000 
16° ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 25 26  26.000 
17° SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 24 25  25.000 
18° PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 19 23  23.000 
19° OPPICI GIORGIO SAN VIGILIO 21 22  22.000 
20° ZOCCA STEFANO VILLA GIUSTI 36 18  18.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
GROSS CHRISTIAN FREUDENSTEIN 1 39  39.000 
MESSETTI CARLO MARIO SAN VIGILIO 11 38  38.000 
DARRENT TOPPER ESTERO 11 37  37.000 
SPANEVELLO LAURA COLLI BERICI 1 37  37.000 
NOBIS MASSIMO PARADISO 4 35  35.000 
FABBRI MARCO SAN VIGILIO 13 35  35.000 
MOSCONI CLAUDIA EASY GOLF 18 35  35.000 
GOTTARDI MICHELE PARADISO 4 35  35.000 
SPINIELLA ALESSANDRO FREUDENSTEIN 12 35  35.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 7 35  35.000 
11° NICCOLINI MAURO SAN VIGILIO 8 34  34.000 
FRIZZI CARLO SAN VIGILIO 11 34  34.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 8 34  34.000 
TREMOLINI ALBERTO GARDAGOLF 7 34  34.000 
15° TABARELLI DIEGO PARADISO 12 33  33.000 
BUZZI GIANPAOLO SAN VIGILIO 5 33  33.000 
SAVELLI GIUSEPPE GARDAGOLF 8 33  33.000 
18° BERGAMASCHI MAURO SAN VIGILIO 17 32  32.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 9 32  32.000 
20° MINARI FLAVIO ARZAGA 18 31  31.000 
ANTONINI ANNA COLLI BERICI 8 31  31.000 
22° BARTOLINI DARIO CASTELLO TOLCIN 2 30  30.000 
GAMBETTI WILLIAM SAN VIGILIO 16 30  30.000 
ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 8 30  30.000 
25° ZAMBONI MARCO ANGELO SAN VIGILIO 14 29  29.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 8 29  29.000 
SACCHETTI LUIGI POGGIO DEI MEDI 12 29  29.000 
BELARDO SALVATORE MARCO SIMONE 16 29  29.000 
CARDIGNO PAOLO SALSOMAGGIORE 13 29  29.000 
30° VENTURA ADELIO PETERSBERG 18 28  28.000 
31° ROSSI MAURIZIO VERONA 18 27  27.000 
32° VIMERCATI FAUSTO SAN VIGILIO 9 26  26.000 
DAL MASO CARLO ALBARELLA 10 26  26.000 
34° PIETROPOLI FRANCESCO PARADISO 13 25  25.000 
KUBICEK MM ESTERO 13 25  25.000 
36° MENTI PAOLO TOURISTGOLF 10 24  24.000 
NINCHIN DAIANA ESTERO 12 24  24.000 
38° FABBIANI MASSIMO VERONA 8 23  23.000 
39° ZANINI MARTA PARADISO 13 RIT.  RIT. 
COLLINI NICOLA CARLOMAGNO 16 N.P.  N.P. 
RACHETTI GIAMPAOLO LANA 17 N.P.  N.P. 
RIGONI PAOLO SALSOMAGGIORE 14 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 19 41  41.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 19 40  40.000 
VANEK MM ESTERO 34 38  38.000 
ODORIZZI MAURIZIO FREUDENSTEIN 30 36  36.000 
BRUN LAWRENCE VILLA GIUSTI 19 36  36.000 
GIOVANE GIULIA SAN VIGILIO 20 35  35.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 23 35  35.000 
PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 20 35  35.000 
MONDADORI LEONIDA SAN VIGILIO 23 35  35.000 
10° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 20 32  32.000 
MARITATO MATTIA VARVARUSA 27 32  32.000 
PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 20 32  32.000 
MARITATO ANTONIO GIAMPIERO VARVARUSA 24 32  32.000 
14° MASCIOLI GIOSUE' SAN VIGILIO 28 31  31.000 
DEI LORIS PARADISO 28 31  31.000 
16° DIRKS GULNARA ESTERO 24 30  30.000 
17° GUASCHINO LORENZO SAN VIGILIO 28 29  29.000 
GRIGOLATO MASSIMO CA' AMATA 22 29  29.000 
ORIOLI LUCA SERENISSIMA 19 29  29.000 
20° FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 25 28  28.000 
21° ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 20 27  27.000 
DEZULIAN ENRICA SAN VIGILIO 25 27  27.000 
DIRKS MARZIEN ESTERO 23 27  27.000 
24° RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 20 26  26.000 
25° CACCIATORI RENZO EASY GOLF 31 25  25.000 
26° dent sandi ESTERO 24 24  24.000 
27° GELMINI GIAN PAOLO SAN VIGILIO 24 22  22.000 
28° SIMONINI MARCO PARADISETTO 19 21  21.000 
GROSS DANIEL FREUDENSTEIN 31 21  21.000 
30° GRANATA EDOARDO PAOLO ROBINIE 21 20  20.000 
31° GROSS KEVIN FREUDENSTEIN 36 4.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
FARAON FABIO SALICE TERME 14 40  40.000 
ARMELLINI GIANANDREA SAN VIGILIO 2 39  39.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 7 39  39.000 
ROSSIGNOLI PIERLUIGI SAN VIGILIO 15 38  38.000 
TRIDELLO MASSIMILIANO CORRADINA 15 38  38.000 
AVESANI MARCO SAN VIGILIO 16 38  38.000 
ROSSI MATTEO SAN VIGILIO 13 38  38.000 
COSSALTER IVAN SAN VIGILIO 13 37  37.000 
BLANCO HERNANDEZ DAVID COLLI BERICI 2 37  37.000 
MARZANO PIETRO FONTEVIVO 10 37  37.000 
11° GANASSIN TOMMASO COLLI BERICI 14 36  36.000 
GIBERTONI GABRIELE MATILDE DI CANO 18 36  36.000 
AVERY ANDREW ROBERT SALSOMAGGIORE 12 36  36.000 
MESSETTI CARLO MARIO SAN VIGILIO 10 36  36.000 
BERTOLI GIANNI SAN VIGILIO 7 36  36.000 
COCOZZA VINCENZO BRIANZA 9 36  36.000 
VASQUALI FABIO MILANO 15 36  36.000 
TABARELLI DIEGO PARADISO 12 36  36.000 
OLA HJORTH ESTERO 5 36  36.000 
20° CANTONI DANIELE PADOVA 10 35  35.000 
MANICARDI MASSIMO SANTO STEFANO 9 35  35.000 
BONINI EMILIO SALSOMAGGIORE 16 35  35.000 
23° PEZZANA PIER ANGELO SAN VIGILIO 13 34  34.000 
ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 8 34  34.000 
MOSCONI CLAUDIA EASY GOLF 18 34  34.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 7 34  34.000 
BALANZA LEOPOLDO SAN VIGILIO 13 34  34.000 
28° RUGGERI RUGGERO MODENA 15 33  33.000 
SEVERI SANDRO MODENA 2 33  33.000 
30° FERRINI RINALDO SAN VIGILIO 11 32  32.000 
31° DONDI ALBERTO SANTO STEFANO 15 31  31.000 
FRIZZI CARLO SAN VIGILIO 10 31  31.000 
33° JORTH FREDY ESTERO 15 30  30.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 10 30  30.000 
35° GRASSELLI ROBERTO CUS PARMA 17 29  29.000 
36° GIGLIO MASSIMO SAN VIGILIO 14 28  28.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 8 28  28.000 
GRILLI RICCARDO MATILDE DI CANO 13 28  28.000 
GARBAGNOLI ILARIA LORELLA SALICE TERME 15 28  28.000 
40° MALEGORI ALESSANDRO CTL3 10 27  27.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 18 27  27.000 
TREMOLINI ALBERTO GARDAGOLF 8 27  27.000 
43° ARMANI MARIO SAN VIGILIO 14 26  26.000 
BOMBANA ALBERTO SALSOMAGGIORE 13 26  26.000 
CAMPAGNOLA LUCA SAN VIGILIO 15 26  26.000 
46° BUSSINELLO MARCO PIETRO SAN VIGILIO 5 24  24.000 
PAVIA MARCHETTO NICCOLO' SAN VIGILIO 17 24  24.000 
48° FRANCHI ALESSANDRO MONZA 16 22  22.000 
49° FARINA PAOLO SAN VIGILIO 11 N.P.  N.P. 
AIBINO EMANUELE CUS PARMA 17 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 20 39  39.000 
ZANINI MARIO MODENA 23 38  38.000 
DELLAI ANDREA BREAK POINT 22 37  37.000 
HESSE SISSI CA' DEGLI ULIVI 20 37  37.000 
COLANGELO DAVIDE MONZA 19 37  37.000 
CAPUANO ARMANDO SAN VIGILIO 33 37  37.000 
BACCILLIERI CINZIA CA' DEGLI ULIVI 31 36  36.000 
RIZZI MASSIMO SAN VIGILIO 23 35  35.000 
SCALVINI SERGIO SALSOMAGGIORE 29 34  34.000 
BUSANI FABIO SALSOMAGGIORE 24 34  34.000 
AMATO MASSIMILIANO BREAK POINT 31 34  34.000 
12° RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 19 33  33.000 
13° BANDIOLI EMANUELE SAN VIGILIO 34 32  32.000 
POSTAL MONICA TOURISTGOLF 27 32  32.000 
PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 19 32  32.000 
PESSI OLIVIERO PADOVA 21 32  32.000 
17° NOVARINI LEONARDO SAN VIGILIO 20 31  31.000 
SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 23 31  31.000 
19° NERI ALFONSO MODENA 23 30  30.000 
CRIVELLARO ROBERTO ACQUABONA 19 30  30.000 
21° LEONI LUCIANO MODENA 20 29  29.000 
SPAGNOLI ENRICO MODENA 21 29  29.000 
VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 20 29  29.000 
24° BIONDO ALESSANDRO SAN VIGILIO 25 28  28.000 
BUTTIGLIERI FRANCESCO CA' DEGLI ULIVI 20 28  28.000 
PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 19 28  28.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 22 28  28.000 
28° GANDINI BARBARA SAN VIGILIO 22 27  27.000 
29° ZENNARO SEBASTIANO FRASSANELLE 25 26  26.000 
30° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 20 25  25.000 
31° ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 20 22  22.000 
32° TRAPLETTI EVANDRO ROSSERA 21 20  20.000 
33° BORDOGNA MARCO CTL3 36 19  19.000 
34° FONTANA GIANCARLO COLOMBARO 27 16  16.000 
35° GRILLI VALENTINA SAN VIGILIO 36 14  14.000 
36° BEDENDO ISABELLA FONTEVIVO 26 11  11.000 
37° DEVALLE VALERIO PONTE DI LEGNO 20 SQ.  SQ. 
ARMANI ROSANNA SAN VIGILIO 20 N.R.  N.R. 
   
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
TRIDELLO MASSIMILIANO CORRADINA 14 45  45.000 
MUTTO ALESSANDRO CORRADINA 7 42  42.000 
MELONI ANDREA SANTO STEFANO 12 41  41.000 
DELIBORI MATTEO COLLI BERICI 11 40  40.000 
DELIBORI DAVID COLLI BERICI 6 40  40.000 
LORO ROBERTO COLLI BERICI 16 39  39.000 
ARMELLINI GIANANDREA SAN VIGILIO 1 39  39.000 
BRIGO GUIDO CA' DEGLI ULIVI 15 38  38.000 
ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 8 38  38.000 
ROSSIGNOLI PIERLUIGI SAN VIGILIO 14 38  38.000 
11° NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 8 37  37.000 
MORA SERGIO SAN VIGILIO 6 37  37.000 
13° NICCOLINI MAURO SAN VIGILIO 6 36  36.000 
BENEDETTI TOMMASO PARADISO 13 36  36.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 5 36  36.000 
16° GIBERTONI GABRIELE MATILDE DI CANO 18 35  35.000 
GRILLI RICCARDO MATILDE DI CANO 13 35  35.000 
LEONE GIANLUCA SAN VIGILIO 4 35  35.000 
BATTISTONI RENATO CA' DEGLI ULIVI 16 35  35.000 
GAMBETTI WILLIAM SAN VIGILIO 15 35  35.000 
SEVERI SANDRO MODENA 2 35  35.000 
ASINARI MAURIZIO RONCEGNO 14 35  35.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 17 35  35.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 18 35  35.000 
25° fischer nicky ESTERO 14 34  34.000 
DANZO GIANDOMENICO ROBINIE 11 34  34.000 
CADORIN STEFANO COLLI BERICI 7 34  34.000 
CAMPAGNOLA LUCA SAN VIGILIO 14 34  34.000 
BENEDETTI CARLO PARADISO 14 34  34.000 
30° fischer jorg ESTERO 14 33  33.000 
CLEMENTI ALESSANDRO SALSOMAGGIORE 9 33  33.000 
BERGAMASCHI MAURO SAN VIGILIO 17 33  33.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 9 33  33.000 
ROSSIGNOLI ANNA SAN VIGILIO 9 33  33.000 
HEPBURN STEPHANE LAGHI 15 33  33.000 
PAVIA MARCHETTO NICCOLO' SAN VIGILIO 17 33  33.000 
37° PEPPUCCI ANGELO VILLAFRANCA 7 32  32.000 
ARMANI MARIO SAN VIGILIO 13 32  32.000 
BELLE' GUIDO SAN VIGILIO 12 32  32.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 10 32  32.000 
ROSSIGNOLI MARTA SAN VIGILIO 8 32  32.000 
42° BONINI EMILIO SALSOMAGGIORE 16 31  31.000 
MENEGARDO MARCO SAN VIGILIO 14 31  31.000 
COCOZZA VINCENZO BRIANZA 9 31  31.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 5 31  31.000 
46° BUZZI GIANPAOLO SAN VIGILIO 4 30  30.000 
MARZANO PIETRO FONTEVIVO 10 30  30.000 
PICCOLI FILIPPO CA' DEGLI ULIVI 16 30  30.000 
49° PIGNOLO NICOLA MONTECCHIA 11 29  29.000 
50° FAVERO GABRIELE CASTELLO TOLCIN 16 28  28.000 
PARTH HANNES PETERSBERG 12 28  28.000 
52° SONATO STEFANO SAN VIGILIO 17 27  27.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 8 27  27.000 
54° DAL PRETE RENATO CA' DEGLI ULIVI 9 26  26.000 
55° BIGLIANI ENRICO SAN VIGILIO 13 25  25.000 
56° FRIGIERI FRANCESCO RENDENA 13 24  24.000 
57° BOMBANA ALBERTO SALSOMAGGIORE 13 23  23.000 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DEZULIAN ENRICA SAN VIGILIO 25 42  42.000 
FERRETTO MAURO VILLAFRANCA 19 41  41.000 
CHERUBINI ALESSANDRO VILLA GIUSTI 34 41  41.000 
GEI LORENZO SALSOMAGGIORE 36 41  41.000 
AMATO MASSIMILIANO BREAK POINT 31 40  40.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 36 40  40.000 
BARONI GUIDO BORGO MACHETTO 35 38  38.000 
SCAGLIA FRANCO SAN VIGILIO 21 38  38.000 
BUSANI FABIO SALSOMAGGIORE 24 35  35.000 
ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 20 35  35.000 
MONDADORI LEONIDA SAN VIGILIO 20 35  35.000 
GIEROK BRUNI SAN VIGILIO 23 35  35.000 
GUASCHINO LORENZO SAN VIGILIO 29 35  35.000 
14° BUTTIGLIERI FRANCESCO CA' DEGLI ULIVI 20 34  34.000 
15° PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 19 33  33.000 
HESSE SISSI CA' DEGLI ULIVI 19 33  33.000 
ORIOLI LUCA SERENISSIMA 19 33  33.000 
ANTONINI MARCO EASY GOLF 26 33  33.000 
19° FACCIOLI ANNA PARADISO 28 32  32.000 
MONTAGNANI LUCA CORRADINA 36 32  32.000 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 25 32  32.000 
22° DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 20 31  31.000 
meier luzi ESTERO 36 31  31.000 
MOSER ENZO RONCEGNO 32 31  31.000 
PARTH ERWIN CASTELLO TOLCIN 29 31  31.000 
BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 19 31  31.000 
27° MERIZZI RYAN SAN VIGILIO 20 30  30.000 
CRIVELLARO ROBERTO ACQUABONA 19 30  30.000 
29° GIOVANE GIULIA SAN VIGILIO 19 29  29.000 
ARMANI ROSANNA SAN VIGILIO 20 29  29.000 
31° GANDINI BARBARA SAN VIGILIO 21 28  28.000 
ALBERTINI NICOLO' COLOMBARO 36 28  28.000 
MARCOLINI ROBERTO VILLAFRANCA 19 28  28.000 
LEONI LUCIANO MODENA 20 28  28.000 
35° PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 19 27  27.000 
FRANCHINI MARIA GRAZIA RENDENA 20 27  27.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 22 27  27.000 
38° BEDENDO ISABELLA FONTEVIVO 25 26  26.000 
39° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 20 25  25.000 
meier carmen ESTERO 36 25  25.000 
41° CAZZADOR LUCA PARADISO 25 24  24.000 
42° VALOTTA LUCA SAN VIGILIO 34 23  23.000 
MORANDI GIUSEPPE ROVIGO 21 23  23.000 
BINI LORIS MODENA 27 23  23.000 
45° ALDRIGHETTI MARIO SAN VIGILIO 20 22  22.000 
SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 22 22  22.000 
RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 19 22  22.000 
48° BUTTURINI MATTIA COLOMBARO 36 12  12.000 
49° OPPICI GIORGIO SAN VIGILIO 19 RIT.  RIT. 
MEDA CLAUDIO PARADISETTO 36 RIT.  RIT. 
FERRARI LUIGI SAN VIGILIO 22 N.R.  N.R. 
ZAMBOTTO LUCIANO SAN VIGILIO 28 N.P.  N.P. 
   


GARDA GOLF COUNTRY CLUB

Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
VOGELEZANG JEROEN GARDAGOLF 17 41  41.000 
TOMMASINI ANDREA GARDAGOLF 10 38  38.000 
NONFARMALE MICHELE PARADISO 6 37  37.000 
DI PAOLA JACOPO GARDAGOLF 4 37  37.000 
ALLEMANDI RENATO GARDAGOLF 15 37  37.000 
MIGLIORATI MARINO GARDAGOLF 18 37  37.000 
BERTOLAZZI GAETANO GARDAGOLF 10 37  37.000 
MOZZO CARLO GARDAGOLF 18 36  36.000 
MOZZO GIOVANNI GARDAGOLF 6 36  36.000 
10° BONOMI ROBERTO GARDAGOLF 13 35  35.000 
GUANA GIANLUIGI GARDAGOLF 7 35  35.000 
DI PAOLA AROLDO GARDAGOLF 11 35  35.000 
13° BARONCHELLI ANDREA GARDAGOLF 15 34  34.000 
PELI STEFANO GARDAGOLF 3 34  34.000 
GILBERTI EMANUELE GARDAGOLF 11 34  34.000 
16° RIZZI GIUSEPPE GARDAGOLF 16 33  33.000 
BUSTI MAURIZIO GARDAGOLF 12 33  33.000 
WALDNER ADOLFO GARDAGOLF 18 33  33.000 
ACCORSI ALBERTO GARDAGOLF 13 33  33.000 
20° CHELOTTI DAVIDE GARDAGOLF 10 32  32.000 
BENEDETTI MARIDA GARDAGOLF 17 32  32.000 
MARCOLI SANDRO GARDAGOLF 14 32  32.000 
MARTINELLI NICOLA SAN VIGILIO 14 32  32.000 
BOSSINI ROBERTO GARDAGOLF 13 32  32.000 
25° DANESI ROBERTO GARDAGOLF 10 31  31.000 
PONZONI DASSI LAURA GARDAGOLF 16 31  31.000 
RINK TOMAS GARDAGOLF 17 31  31.000 
BORZONI RICCARDO GARDAGOLF 3 31  31.000 
FONTANINI PASQUALE GARDAGOLF 9 31  31.000 
CHELOTTI ROBERTO GARDAGOLF 18 31  31.000 
31° ZAMPERETTI PIETRO VERONA 4 30  30.000 
ROMANO ALBERTO GARDAGOLF 15 30  30.000 
33° TRADATI ORLANDO GARDAGOLF 10 29  29.000 
RUGGERI GUGLIELMO GARDAGOLF 11 29  29.000 
MOTTA ROBERTO GARDAGOLF 15 29  29.000 
36° FACCHINI DANIELE GARDAGOLF 4 28  28.000 
RIZZO TILLI MIA 18 28  28.000 
SCHILEO FRANCO GARDAGOLF 18 28  28.000 
BONOMINI FRANCO GARDAGOLF 2 28  28.000 
40° UTZINGER MICHAEL GARDAGOLF 9 27  27.000 
STEFANA ANNA GARDAGOLF 14 27  27.000 
BARBIERI PAOLO GARDAGOLF 18 27  27.000 
43° PALMEGIANI MARCELLO GARDAGOLF 16 26  26.000 
VANOLI DONATELLA GARDAGOLF 15 26  26.000 
ZAMBONI MARCELLO GARDAGOLF 7 26  26.000 
46° MIGLIORATI GIORGIO GARDAGOLF 17 24  24.000 
MOSCARDI GIANCARLO GARDAGOLF 11 24  24.000 
GHELLI ALESSANDRO GARDAGOLF 16 24  24.000 
49° VALERI FRANCESCO GARDAGOLF 16 23  23.000 
BARATTI FRANCO GARDAGOLF 18 23  23.000 
NICOLI CRISTIANI FEDERICO GARDAGOLF 10 23  23.000 
52° ZANOTTI ORESTE PAOLO GARDAGOLF 14 22  22.000 
53° BEZZI ERALDO GARDAGOLF 17 21  21.000 
54° DEAMBROGIO GIOVANNI GARDAGOLF 15 20  20.000 
55° DANESI FEDERICO GARDAGOLF 18 19  19.000 
56° LUCCHI MAURIZIO GARDAGOLF 12 N.R.  N.R. 
RANZONI FRANCESCO GARDAGOLF 7 N.R.  N.R. 
RODOLFO MASERA FRANCESCO GARDAGOLF 9 N.R.  N.R. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
SOTTINI PIETRO GARDAGOLF 24 42  42.000 
GANDELLI ROBERTA GARDAGOLF 35 42  42.000 
BARATTI PAOLO GARDAGOLF 21 37  37.000 
GABELLA LUIGI GARDAGOLF 22 37  37.000 
CARINI STEFANO GARDAGOLF 24 35  35.000 
ANSELMI FRANCESCA GARDAGOLF 36 35  35.000 
GANDOLFO ANNA GARDAGOLF 20 34  34.000 
STEFANA GIUSEPPE GARDAGOLF 26 34  34.000 
BONOMI MASSIMO GARDAGOLF 19 33  33.000 
10° BORDIGA PIERO GARDAGOLF 20 32  32.000 
SACCARDI SUSANNA GARDAGOLF 33 32  32.000 
STEFANA CARLA GARDAGOLF 36 32  32.000 
13° FURLAN CHIARA GARDAGOLF 19 31  31.000 
MALAGNINI FRANCESCA GARDAGOLF 21 31  31.000 
15° LIZZERI ROBERTO GARDAGOLF 25 30  30.000 
BANDINI VALTER GARDAGOLF 32 30  30.000 
BALZANELLI GISELLA GARDAGOLF 23 30  30.000 
ROSSI FRANCESCO GARDAGOLF 23 30  30.000 
CORINI GIANFRANCO GARDAGOLF 22 30  30.000 
AMIDANI MARISA GARDAGOLF 33 30  30.000 
ALIPRANDI GIOVANNI GARDAGOLF 29 30  30.000 
ALLOCCHIO STEFANO GARDAGOLF 28 30  30.000 
ARENGHI SIMONE GARDAGOLF 22 30  30.000 
ARRIGHINI DARIO GARDAGOLF 25 30  30.000 
25° DASSI GIULIANO GARDAGOLF 21 29  29.000 
TONI CLARA GARDAGOLF 27 29  29.000 
SALVI GIUSEPPE GARDAGOLF 25 29  29.000 
COLTRI MANUELA GARDAGOLF 21 29  29.000 
BUSIN ALDO GARDAGOLF 31 29  29.000 
30° BUFFOLI GIORGIO GARDAGOLF 26 28  28.000 
LORENZINI LUIGI GARDAGOLF 25 28  28.000 
32° DALLA VALENTINA KATIA GARDAGOLF 20 27  27.000 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 29 27  27.000 
CORTINOVIS ZAVERIO GARDAGOLF 31 27  27.000 
MORI TIBERIO SALSOMAGGIORE 23 27  27.000 
36° CATARINA CARLO GARDAGOLF 24 26  26.000 
FRER IVAN GARDAGOLF 32 26  26.000 
38° GIANI SIMONA JESI 36 25  25.000 
GAZZAROLI ORIANO GARDAGOLF 22 25  25.000 
40° PEZZOTTI CLAUDIO GARDAGOLF 24 24  24.000 
ALIPRANDI ALBERTO GARDAGOLF 23 24  24.000 
LODRINI EGLE GARDAGOLF 36 24  24.000 
43° STEFANA MAURO GARDAGOLF 26 23  23.000 
BORZONI GUIDO GARDAGOLF 20 23  23.000 
CARBONI GIORGIO BORGO MACHETTO 30 23  23.000 
PEREGO PAOLO GARDAGOLF 23 23  23.000 
47° ROSSINI ALFREDO GARDAGOLF 36 22  22.000 
GASPARINI MATTIA GARDAGOLF 36 22  22.000 
49° IARIA DEMETRIO GARDAGOLF 24 21  21.000 
50° PIACENZA GUIDO GARDAGOLF 19 20  20.000 
51° ANTONIOLI ANGELO VILLA GIUSTI 36 19  19.000 
SURACI VIRGILIO GARDAGOLF 33 19  19.000 
53° BONETTI FELICE SERENISSIMA 36 17  17.000 
54° MARCHETTI GIOVANNI GARDAGOLF 23 13  13.000 
55° GUIDETTI GIULIA SALSOMAGGIORE 24 11  11.000 
56° TAVELLI FRANCO GARDAGOLF 20 N.R.  N.R. 
COLOSIO M. GRAZIELLA GARDAGOLF 28 N.R.  N.R. 
FACCI DINO GARDAGOLF 19 N.R.  N.R. 
SARTORI ENRICO GARDAGOLF 27 N.R.  N.R. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
ERBA ROBERTO EASY GOLF 10 37  37.000 
PERINI GIAMPAOLO GARDAGOLF 8 37  37.000 
VOGELEZANG JEROEN GARDAGOLF 16 36  36.000 
FARINA ACHILLE GARDAGOLF 4 35  35.000 
SAVELLI GIUSEPPE GARDAGOLF 8 33  33.000 
PEDRINI ERMANNO GARDAGOLF 12 33  33.000 
CARNEVALI PAOLO GARDAGOLF 3 32  32.000 
PICCA NICOLA GARDAGOLF 13 31  31.000 
KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 12 31  31.000 
10° GILBERTI EMANUELE GARDAGOLF 8 30  30.000 
VANOLI DONATELLA GARDAGOLF 14 30  30.000 
LEALI CLAUDIO GARDAGOLF 15 30  30.000 
13° GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 7 29  29.000 
BANDINI LUCA GARDAGOLF 14 29  29.000 
BONOMI ROBERTO GARDAGOLF 11 29  29.000 
16° ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 16 28  28.000 
WALDNER ADOLFO GARDAGOLF 15 28  28.000 
18° RIZZI GIUSEPPE GARDAGOLF 13 27  27.000 
19° CHELOTTI DAVIDE GARDAGOLF 8 26  26.000 
CANTONI FABIO FRANCIACORTA 13 26  26.000 
21° AMIGONI MARCO GARDAGOLF 12 25  25.000 
GOSIO PIERLUIGI GARDAGOLF 11 25  25.000 
23° FARINA ANDREA GARDAGOLF 3 24  24.000 
24° MIGLIORATI GIORGIO GARDAGOLF 14 22  22.000 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
TREVISANI FRANCO PARADISO 18 36  36.000 
SOTTINI PIETRO GARDAGOLF 28 36  36.000 
VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 22 35  35.000 
BRUN LAWRENCE VILLA GIUSTI 20 32  32.000 
SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 26 31  31.000 
PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 26 31  31.000 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 27 31  31.000 
FINZI CONTINI NICOLA ARGENTA 34 30  30.000 
AVESANI GIANCARLO SAN VIGILIO 35 30  30.000 
10° PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 21 29  29.000 
11° PIACENZA GUIDO GARDAGOLF 18 27  27.000 
BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 24 27  27.000 
13° POSTAL MONICA TOURISTGOLF 30 26  26.000 
BONALUMI GIANCARLO SAN VIGILIO 36 26  26.000 
15° FERRO MARCO BORGO MACHETTO 36 25  25.000 
GNOATO ANTONIO GARDAGOLF 23 25  25.000 
17° MICHELINI PAOLO CUS FERRARA 32 23  23.000 
18° GIOVANE GIULIA SAN VIGILIO 23 22  22.000 
19° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 21 21  21.000 
20° PACCANI IRENE ROSSERA 36 19  19.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
MARIANI GIANNINO COMOGOLF 15 37  37.000 
DI PAOLA AROLDO GARDAGOLF 11 35  35.000 
PIETROPOLI FRANCESCO PARADISO 16 34  34.000 
GOSIO PIERLUIGI GARDAGOLF 13 34  34.000 
BOTTOLI PIERLUIGI GARDAGOLF 17 33  33.000 
VOGELEZANG JEROEN GARDAGOLF 17 33  33.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 10 33  33.000 
ZANCHI LUCIO GARDAGOLF 12 31  31.000 
SCHILEO FRANCO GARDAGOLF 18 30  30.000 
ALBERTINI RENATO BRESCIA 12 30  30.000 
PEGORARO MASSIMO PARADISETTO 15 30  30.000 
BONOMI ROBERTO GARDAGOLF 14 30  30.000 
13° GIPPONI ALBERTO GARDAGOLF 15 27  27.000 
14° ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 9 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
CORALI OTTAVIO GARDAGOLF 25 41  41.000 
SOTTINI PIETRO GARDAGOLF 24 37  37.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 20 37  37.000 
BATTAIONI DIEGO LAGHETTO 34 35  35.000 
BERARDI ANDREA GARDAGOLF 36 32  32.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 21 31  31.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 36 30  30.000 
SLIPPENS WILMA ESTERO 22 29  29.000 
DEI LORIS PARADISO 33 29  29.000 
10° STEFANA GIUSEPPE GARDAGOLF 25 25  25.000 
LENSTRA WIEBE ESTERO 26 25  25.000 
12° BALZANI GIACOMO PAOLO SERENISSIMA 36 24  24.000 
13° SIMONINI MARCO PARADISETTO 22 21  21.000 
14° STEFANA CARLA GARDAGOLF 36 20  20.000 
15° FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 19 17  17.000 
   
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DOSI GIANNI GARDAGOLF 5 39  39.000 
GUANA GIANLUIGI GARDAGOLF 7 37  37.000 
MIGLIORATI GIORGIO GARDAGOLF 17 35  35.000 
BOTTOLI PIERLUIGI GARDAGOLF 17 34  34.000 
PEDRINI ERMANNO GARDAGOLF 15 34  34.000 
CARNEVALI PAOLO GARDAGOLF 5 34  34.000 
VOGELEZANG JEROEN GARDAGOLF 17 33  33.000 
TONI FRANCESCO GARDAGOLF 9 33  33.000 
CATTANEO CLAUDIO CREMA 14 32  32.000 
TONI ALESSANDRO GARDAGOLF 13 32  32.000 
11° PIETROPOLI FRANCESCO PARADISO 16 31  31.000 
12° BANDINI LUCA GARDAGOLF 16 30  30.000 
FARINA ACHILLE GARDAGOLF 6 30  30.000 
DI PAOLA AROLDO GARDAGOLF 11 30  30.000 
15° BONOMI ROBERTO GARDAGOLF 14 28  28.000 
16° MULLER PAOLO GARDAGOLF 15 26  26.000 
BERNINI ANTONIO GARDAGOLF 18 26  26.000 
18° TRADATI ORLANDO GARDAGOLF 10 25  25.000 
19° GNUGNOLI GIORGIO SAN VIGILIO 14 24  24.000 
20° AVESANI MARCO SAN VIGILIO 17 22  22.000 
21° GHIDINI PAOLO GARDAGOLF 17 18  18.000 
22° NICOLI CRISTIANI FEDERICO GARDAGOLF 10 N.R.  N.R. 
CAPRETTI MAURO GARDAGOLF 13 N.R.  N.R. 
ZANCHI LUCIO GARDAGOLF 12 N.R.  N.R. 
BORDIGA PIERO GARDAGOLF 18 N.R.  N.R. 
BARONCHELLI ANDREA GARDAGOLF 15 N.P.  N.P. 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
FOSSATI FABIO GARDAGOLF 36 40  40.000 
DANESI FEDERICO GARDAGOLF 19 37  37.000 
BACCINI OMAR GARDAGOLF 21 37  37.000 
SARTORE ERMENEGILDO GARDAGOLF 35 36  36.000 
VIOLA MARZIA GARDAGOLF 31 36  36.000 
BARATTI PAOLO GARDAGOLF 21 33  33.000 
ARISI GIANPAOLO ROCCA 30 32  32.000 
WALDNER ADOLFO GARDAGOLF 19 31  31.000 
PALMIERI MARIO GARDAGOLF 22 30  30.000 
MALAGNINI FRANCESCA GARDAGOLF 21 30  30.000 
11° GOVI ROBERTO FATTORIA 31 28  28.000 
12° VERTUA ELISA GARDAGOLF 35 27  27.000 
SOTTINI PIETRO GARDAGOLF 23 27  27.000 
RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 22 27  27.000 
15° SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 26 25  25.000 
PERANI SERGIO GARDAGOLF 36 25  25.000 
17° GIANI SIMONA JESI 36 23  23.000 
18° MAZZOLA MAX COLOMBERA 32 21  21.000 
19° ZANOLA MAURO GARDAGOLF 25 19  19.000 
20° COMINELLI ANGIOLINO GARDAGOLF 33 18  18.000 
21° PAGLIARINI STEFANO MIA 26 N.R.  N.R. 
BONOMI MASSIMO GARDAGOLF 19 N.R.  N.R. 
   


Coming Soon

Coming Soon

GOLF CLUB PARADISO DEL GARDA

Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
PEGORARO MASSIMO PARADISETTO 14 40  40.000 
SCARAZZAI MATTIA PARADISO 2 35  35.000 
ZANETTIN GIAMPIETRO PARADISO 10 34  34.000 
TASSONI MATTEO PARADISO 15 33  33.000 
BETTINI ANDREW PARADISO 9 33  33.000 
TARGA SERGIO BREAK POINT 17 31  31.000 
PIETROPOLI FRANCESCO PARADISO 13 28  28.000 
SANTINI MARIO MIRAMONTI 13 18  18.000 
TURRINI STEFANO PARADISETTO 18 N.R.  N.R. 
ZENORINI GIOVANNA PARADISO 16 N.P.  N.P. 
. . ESTERO -2 N.P.  N.P. 
DONATO MASSIMILIANO BREAK POINT 4 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BUTTIGLIERI FRANCESCO CA' DEGLI ULIVI 21 33  33.000 
SARTORI BARANA STEFANO PARADISO 24 33  33.000 
HESSE SISSI CA' DEGLI ULIVI 22 32  32.000 
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 19 32  32.000 
CORSO ERINO VILLA GIUSTI 36 20  20.000 
SIMONINI MARCO PARADISETTO 19 19  19.000 
DEI LORIS PARADISO 29 19  19.000 
PIOMBONI MIRKO CALDESE 30 N.P.  N.P. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
DE AMICIS UMBERTO PARADISO 7 37  37.000 
MARTINELLI GIOVANNI PARADISO 18 37  37.000 
PANCERA SERGIO PARADISO 10 36  36.000 
FACCINCANI MORENO PARADISO -1 35  35.000 
FORMIGARI FRANCO PARADISETTO 8 35  35.000 
BERTOZZI FABRIZIO PARADISETTO 13 35  35.000 
VANTINI MARIANO VERONA 4 34  34.000 
ZAMPERETTI PAOLO PARADISO 4 34  34.000 
ZANETTI RENZO PARADISO 11 33  33.000 
PEDONE CLAUDIO PARADISO 15 33  33.000 
SAVOIA GIORGIO PARADISO 15 33  33.000 
BERTOLASO LINO VILLA GIUSTI 8 33  33.000 
13° ZENATTI GIORGIO VERONA 8 32  32.000 
ZANETTI LUCIANO PARADISO 10 32  32.000 
TREVISANI FRANCO PARADISO 17 32  32.000 
16° DA PIAN LUCA PARADISO 11 31  31.000 
17° PADOVANI PIER GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 6 30  30.000 
NI ANDREW ESTERO 2 30  30.000 
DE CRISTOFANO LORENZO PARADISO 4 30  30.000 
20° BETTINI ANDREW PARADISO 10 29  29.000 
21° CHILESI DANIELE PARADISO 16 28  28.000 
GOTTARDI MICHELE PARADISO 3 28  28.000 
VIGNOLA TIZIANA PARADISO 18 28  28.000 
24° GONZATO GIAMPIETRO PARADISO 9 27  27.000 
VILLA MAURIZIO PARADISO 18 27  27.000 
26° TURRINI STEFANO PARADISETTO 18 25  25.000 
CAZZAROLLI GIANMAURIZIO PARADISO 14 25  25.000 
28° CONSOLINI GUIDO PARADISO 18 23  23.000 
29° GALLETTI MARCO PARADISO 18 22  22.000 
MARINI GIULIANO MIA 13 22  22.000 
31° FRACCASCIA LUCA PARADISO 17 20  20.000 
32° ZOPPELLARI TOMMASO CUS FERRARA 13 19  19.000 
33° CHIARAMONTE GIANFRANCO PARADISO 17 12  12.000 
34° GOTTARDI GIANVITTORIO PARADISO 8 N.P.  N.P. 
NONFARMALE MICHELE PARADISO 3 N.P.  N.P. 
   
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
AMBROSI MARCO PARADISO 23 36  36.000 
SANTINATO LUCIANO PARADISO 21 34  34.000 
GIRELLI GIANPAOLO PARADISO 21 34  34.000 
BALDESSARI MARIA PARADISO 23 33  33.000 
TUTI THOMAS PARADISO 23 32  32.000 
DEI LORIS PARADISO 29 32  32.000 
NERI RENZO PARADISO 20 30  30.000 
BERTOZZI FABIO MATILDE DI CANO 19 30  30.000 
BETTONCELLI GIUSEPPE MIA 22 26  26.000 
10° FRACCARI FRANCESCO PARADISO 20 25  25.000 
11° MAZZONE ROBERTA PARADISO 36 18  18.000 
MORELLI GABRIELE REGGIO EMILIA 36 18  18.000 
13° CONCATO ALESSANDRO VERONA 25 N.P.  N.P. 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
FACCINCANI MORENO PARADISO -1 38  38.000 
PESSINA LAURA GARDAGOLF 14 38  38.000 
NONFARMALE MICHELE PARADISO 3 36  36.000 
CHIARAMONTE GIANFRANCO PARADISO 17 35  35.000 
ZANETTIN GIAMPIETRO PARADISO 6 33  33.000 
ZENORINI GIOVANNA PARADISO 17 33  33.000 
PANCERA SERGIO PARADISO 10 32  32.000 
RODRIGUES MAGNUM PARADISETTO 7 31  31.000 
PEDONE CLAUDIO PARADISO 15 31  31.000 
RANZENIGO GIANLUCA PARADISO 5 31  31.000 
FERRONATO STEFANO PARADISO 13 31  31.000 
12° FRACCASCIA LUCA PARADISO 17 29  29.000 
ZAMPERETTI PAOLO PARADISO 4 29  29.000 
14° NI ANDREW ESTERO -2 28  28.000 
VILLA MAURIZIO PARADISO 18 28  28.000 
TOMMASI MASSIMILIANO PARADISETTO 10 28  28.000 
17° KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 10 27  27.000 
18° ALLEGRI CLAUDIO PARADISO 12 26  26.000 
19° SAVOIA GIORGIO PARADISO 15 25  25.000 
VALENTINO GIOVANNI CARIMATE 11 25  25.000 
21° BARBANOTTI PIERO CARIMATE 17 24  24.000 
BETTINI ANDREW PARADISO 10 24  24.000 
23° MAGNANI ARCIBALD REGGIO EMILIA 18 21  21.000 
24° PADOVANI STEFANO FREUDENSTEIN 9 19  19.000 
25° FACCIOLI EZIO MILANO 18 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
AMBROSI MARCO PARADISO 23 40  40.000 
RANZENIGO MARCO PARADISO 25 39  39.000 
GIRELLI GIANPAOLO PARADISO 21 38  38.000 
SALVI CHRISTIAN PARADISETTO 25 38  38.000 
NERI RENZO PARADISO 20 33  33.000 
ZAMBONI CLAUDIO PARADISETTO 26 33  33.000 
LEALI FABIO VINCENZO PARADISO 22 32  32.000 
VENERI MARCO PARADISO 26 32  32.000 
CHECCHETTO PAOLO ETTORE I PARADISO 23 32  32.000 
10° HESSE SISSI CA' DEGLI ULIVI 20 31  31.000 
11° BENDONI GABRIELE AIRONE 35 30  30.000 
12° MORANDOTTI PIETRO PARADISO 36 29  29.000 
13° TURAZZINI MICHELA PARADISO 27 28  28.000 
BALDESSARI MARIA PARADISO 23 28  28.000 
BUTTIGLIERI FRANCESCO CA' DEGLI ULIVI 20 28  28.000 
CACEFFO GIULIANA PARADISO 34 28  28.000 
17° FERRETTI LUCIANO REGGIO EMILIA 22 27  27.000 
SANTINATO LUCIANO PARADISO 21 27  27.000 
RANZENIGO ILARIA PARADISO 19 27  27.000 
VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 20 27  27.000 
21° DEI LORIS PARADISO 30 26  26.000 
22° HOG JEAN JAQUES ESTERO 27 24  24.000 
23° MARCHETTI SILVIO PIETRO VILLA PARADISO 31 22  22.000 
24° BOCCHIOLI ADELE PARADISO 36 21  21.000 
   


Prima Categoria (0-18)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
BERTOZZI FABRIZIO PARADISETTO 13 42  42.000 
PADOVANI PIER GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 6 42  42.000 
CAPOTORTO ANDREA SALSOMAGGIORE 5 37  37.000 
FACCI MARCO CA' DAFFAN 10 37  37.000 
VANTINI MARIANO VERONA 4 37  37.000 
NONFARMALE MICHELE PARADISO 3 36  36.000 
BETTINI ANDREW PARADISO 10 36  36.000 
SONDA JACOPO GARDAGOLF 17 36  36.000 
FLORIANI MONICA BAROLO 17 36  36.000 
10° PIANCA GIACOMO CANSIGLIO 8 35  35.000 
LORO ROBERTO COLLI BERICI 16 35  35.000 
12° FACCINCANI LUCIANO PARADISO 12 33  33.000 
CHIARAMONTE GIANFRANCO PARADISO 17 33  33.000 
SONATO STEFANO SAN VIGILIO 17 33  33.000 
BASSIS DIEGO VILLA PARADISO 16 33  33.000 
16° VERLATO MAURIZIO CA' DAFFAN 7 32  32.000 
CONSOLINI GUIDO PARADISO 18 32  32.000 
FORGHIERI GABRIELE MODENA 12 32  32.000 
19° BESCHIN ELISA CA' DAFFAN 18 31  31.000 
GRILLI RICCARDO MATILDE DI CANO 13 31  31.000 
SAVINO ROBERTO VILLA SCHIARINO 11 31  31.000 
YAP ENG GUAN ROBINIE 7 31  31.000 
23° KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 10 30  30.000 
PADOVANI STEFANO FREUDENSTEIN 9 30  30.000 
25° VIGNOLA TIZIANA PARADISO 18 29  29.000 
WANG SHAOHOU SERENISSIMA 11 29  29.000 
27° MARCOLONGO ROBERTO ROBINIE 5 28  28.000 
SUN TZI-HSI ROBINIE 9 28  28.000 
29° DONATO MASSIMILIANO BREAK POINT 4 27  27.000 
30° FACCIOLI EZIO MILANO 18 26  26.000 
31° FALCHI DIEGO SIMONE CA' DAFFAN 15 25  25.000 
TOMMASI MASSIMILIANO PARADISETTO 10 25  25.000 
33° PELLACANI CARLO SANTO STEFANO 16 23  23.000 
PANCERA SERGIO PARADISO 10 23  23.000 
35° GOTTARDI MICHELE PARADISO 3 22  22.000 
36° NOBIS MASSIMO PARADISO 3 N.R.  N.R. 
DE CRISTOFANO LORENZO PARADISO 4 N.R.  N.R. 
ZAMPERETTI PAOLO PARADISO 4 N.R.  N.R. 
FACCINCANI MORENO PARADISO -1 N.R.  N.R. 
FERRETTI ROBERTO MATILDE DI CANO 10 N.P.  N.P. 
RIVA CESARE SALSOMAGGIORE 14 N.P.  N.P. 
   


Seconda Categoria (19-36)

# GIOCATORE CLUB HCP TOT. PUNTI
SASSI PAOLO SANTO STEFANO 24 37  37.000 
CONCATO ALESSANDRO VERONA 25 37  37.000 
ZAMBONI CLAUDIO PARADISETTO 26 36  36.000 
CHECCHETTO PAOLO ETTORE I PARADISO 23 35  35.000 
VERZA CARLO CA' DAFFAN 36 34  34.000 
BEGOTTI MARCO SANTO STEFANO 36 34  34.000 
ZHOU XIANTING ORSINI 27 32  32.000 
SALVI CHRISTIAN PARADISETTO 25 30  30.000 
ROCCHETTI ANGELO VILLA PARADISO 27 30  30.000 
PREZIOSA TEODOSIO MIRASOLE 36 30  30.000 
11° MAFFAZIOLI PAOLO AIRONE 30 29  29.000 
ROTTA NICOLA VILLA GIUSTI 29 29  29.000 
CIMAN ANTONELLA CA' DAFFAN 26 29  29.000 
14° SONDA CLAUDIO GARDAGOLF 30 28  28.000 
PETTI CARLO SALSOMAGGIORE 21 28  28.000 
BENDONI GABRIELE AIRONE 35 28  28.000 
17° FRACASSO MICHELA CA' DAFFAN 29 27  27.000 
KAMRAN GHORI ESTERO 20 27  27.000 
19° TURRINI STEFANO PARADISETTO 19 26  26.000 
MELONI FRANCO SANTO STEFANO 24 26  26.000 
21° AMBROSI MARCO PARADISO 23 25  25.000 
MADELLA SILVANO VILLAFRANCA 25 25  25.000 
23° BUSSONI GIORGIO CUS PARMA 22 24  24.000 
QUINTAVALLA LUCIANO CUS PARMA 21 24  24.000 
25° ROSSI MARIAGABRIELLA SALSOMAGGIORE 28 18  18.000 
26° FRACCARI FRANCESCO PARADISO 20 N.R.  N.R. 
DEI LORIS PARADISO 29 N.R.  N.R. 
TUTI THOMAS PARADISO 23 N.P.  N.P. 
   
   


Coming Soon

Coming Soon

Classifica Generale Parziale

# GIOCATORE CLUB TOT. PUNTI
MENEGHELLO GIULIANO SAN VIGILIO 171  171.000 
BRUNNER PIERRE ALAIN CA' DEGLI ULIVI 170  170.000 
NUNZIANTE ALESSANDRO CA' DEGLI ULIVI 169  169.000 
CHIOCCHETTI FABIO CA' DEGLI ULIVI 168  168.000 
GIOVANE GREGORIO SAN VIGILIO 164  164.000 
CIPRIANI MARCELLO SAN VIGILIO 163  163.000 
CAMANINI MARCO SERAFINO FRANCIACORTA 162  162.000 
FRIZZI ROBERTO SAN VIGILIO 162  162.000 
ANSELMI ALDO FRANCIACORTA 162  162.000 
PAIUSCO SIMONE VICENZA 162  162.000 
11° ERRICO FRANCESCO SAN VIGILIO 159  159.000 
12° KERSCHHACKL GEORG SALSOMAGGIORE 158  158.000 
13° PELLIZZONI BOLECH MARCELLA CA' DEGLI ULIVI 157  157.000 
14° PIZZINI ALFREDO SAN VIGILIO 155  155.000 
15° DOLCI GIANLUCA COLOMBARO 153  153.000 
16° PELLIZZONI ATTALO CA' DEGLI ULIVI 150  150.000 
17° MANENTI SERGIO ARZAGA 149  149.000 
18° BUFFATTI VENCESLAO VILLA GIUSTI 146  146.000 
19° VITTORIA DAVIDE SALSOMAGGIORE 145  145.000 
20° ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF 143  143.000 
VOGELEZANG JEROEN GARDAGOLF 143  143.000 
22° SOTTINI PIETRO GARDAGOLF 142  142.000 
FASOLI ERNESTO GARDAGOLF 142  142.000 
24° SANDRI SANDRO SAN VIGILIO 139  139.000 
RIGHETTI MARCO SAN VIGILIO 139  139.000 
26° NICCOLINI MAURO SAN VIGILIO 137  137.000 
DEI LORIS PARADISO 137  137.000 
28° ROCCHETTI MATTEO SAN VIGILIO 136  136.000 
29° MAZZOLA MAX COLOMBERA 135  135.000 
30° GIOVANE FRANCESCO SAN VIGILIO 133  133.000 
HESSE SISSI CA' DEGLI ULIVI 133  133.000 
DANIELI PAOLO ARZAGA 133  133.000 
33° BATTISTONI RENATO CA' DEGLI ULIVI 130  130.000 
34° TABARELLI DIEGO PARADISO 129  129.000 
35° MASSARELLI CLAUDIO ARZAGA 127  127.000 
COCOZZA VINCENZO BRIANZA 127  127.000 
37° VINAI FRANCO ARZAGA 126  126.000 
DEZULIAN ENRICA SAN VIGILIO 126  126.000 
39° CARUGATI MARIO FRANCIACORTA 123  123.000 
CHECCHETTO PAOLO ETTORE I PARADISO 123  123.000 
BUTTIGLIERI FRANCESCO CA' DEGLI ULIVI 123  123.000 
42° SAVIO LUCA PONTE DI LEGNO 122  122.000 
BETTINI ANDREW PARADISO 122  122.000 
BONOMI ROBERTO GARDAGOLF 122  122.000 
45° CINQUINI GIUSEPPE FRANCIACORTA 121  121.000 
MINARI FLAVIO ARZAGA 121  121.000 
FERRANTI GIANPIETRO FRANCIACORTA 121  121.000 
PASINELLI ALESSANDRO ARZAGA 121  121.000 
49° FRIZZI CARLO SAN VIGILIO 120  120.000 
50° WALDNER ADOLFO GARDAGOLF 119  119.000 
BORGONOVO STEFANO FRANCIACORTA 119  119.000 
MOSCONI CLAUDIA EASY GOLF 119  119.000 
53° PIETROPOLI FRANCESCO PARADISO 118  118.000 
54° BOLOGNESI GIORGIO FRANCIACORTA 115  115.000 
55° FRAPPORTI MARCO COLOMBERA 114  114.000 
GIOVANE GIULIA SAN VIGILIO 114  114.000 
TRIDELLO MASSIMILIANO CORRADINA 114  114.000 
BOMBANA ALBERTO SALSOMAGGIORE 114  114.000 
59° CANTONI FABIO FRANCIACORTA 111  111.000 
60° RIVA FRANCESCO FRANCIACORTA 110  110.000 
61° NONFARMALE MICHELE PARADISO 109  109.000 
62° MOZZONI FABRIZIO FRANCIACORTA 108  108.000 
63° AMIGONI MARCO GARDAGOLF 107  107.000 
64° CALEGARI LUIGI FRANCIACORTA 106  106.000 
MESSETTI CARLO MARIO SAN VIGILIO 106  106.000 
66° SCHILEO FRANCO GARDAGOLF 105  105.000 
67° AMATO MASSIMILIANO BREAK POINT 104  104.000 
ZANETTIN GIAMPIETRO PARADISO 104  104.000 
GANDINI BARBARA SAN VIGILIO 104  104.000 
70° LO VECCHIO VITO FRANCIACORTA 102  102.000 
71° AMBROSI MARCO PARADISO 101  101.000 
PEZZOTTI TIZIANO FRANCIACORTA 101  101.000 
BERGAMASCHI MAURO SAN VIGILIO 101  101.000 
74° DI PAOLA AROLDO GARDAGOLF 100  100.000 
75° MONDADORI LEONIDA SAN VIGILIO 98  98.000 
76° BIONDO MAURO SAN VIGILIO 97  97.000 
77° MARINI MATTIA FRANCIACORTA 96  96.000 
BOTTI GIORGIO FRANCIACORTA 96  96.000 
PIGNOLO NICOLA MONTECCHIA 96  96.000 
PEGORARO MASSIMO PARADISETTO 96  96.000 
TOSCANI GIOVANNI FRANCIACORTA 96  96.000 
82° CAMPAGNOLA LUCA SAN VIGILIO 95  95.000 
TESSARI CRISTIAN VILLAFRANCA 95  95.000 
84° GRILLI RICCARDO MATILDE DI CANO 94  94.000 
RIVETTA GIANFRANCO SERENISSIMA 94  94.000 
FERRINI RINALDO SAN VIGILIO 94  94.000 
FARINA ACHILLE GARDAGOLF 94  94.000 
88° COSSALTER IVAN SAN VIGILIO 93  93.000 
RODRIGUES MAGNUM PARADISETTO 93  93.000 
90° BENEDETTI GIANANTONIO FRANCIACORTA 92  92.000 
91° GAMBETTI WILLIAM SAN VIGILIO 91  91.000 
PANCERA SERGIO PARADISO 91  91.000 
93° LEGRENZI SERGIO FRANCIACORTA 90  90.000 
PARTH ERWIN CASTELLO TOLCIN 90  90.000 
95° BETTINESCHI ALDO VILLA PARADISO 89  89.000 
PICCOLI FILIPPO CA' DEGLI ULIVI 89  89.000 
PAVIA MARCHETTO NICCOLO' SAN VIGILIO 89  89.000 
98° BRUN LAWRENCE VILLA GIUSTI 88  88.000 
99° FERRAGLIO MICHELE PONTE DI LEGNO 87  87.000 
100° FABI FABRIZIO SERENISSIMA 86  86.000 
BENDONI GABRIELE AIRONE 86  86.000 
102° GOTTARDI MICHELE PARADISO 85  85.000 
CHIESA ALBERTO ALTOGARDA 85  85.000 
104° DE MICHELIS ENZA FRANCIACORTA 84  84.000 
VAINI MAURIZIO FRANCIACORTA 84  84.000 
106° FABIANI CINZIA FRANCIACORTA 83  83.000 
ANNONI FRANCESCA FRANCIACORTA 83  83.000 
CAPOGROSSO PAOLO ARZAGA 83  83.000 
109° PIASER IVAN GRADO 82  82.000 
AVESANI MARCO SAN VIGILIO 82  82.000 
111° MIGLIORATI GIORGIO GARDAGOLF 81  81.000 
112° NEGRI GIANCARLO PONTE DI LEGNO 80  80.000 
CHIARAMONTE GIANFRANCO PARADISO 80  80.000 
114° DUSI GIANPAOLO FRANCIACORTA 79  79.000 
115° ARMELLINI GIANANDREA SAN VIGILIO 78  78.000 
116° BERTOZZI FABRIZIO PARADISETTO 77  77.000 
117° VENDRAMINI SANDRO FRANCIACORTA 76  76.000 
ROSSIGNOLI PIERLUIGI SAN VIGILIO 76  76.000 
DELLA SCHIAVA YANKO SALSOMAGGIORE 76  76.000 
120° LORO ROBERTO COLLI BERICI 74  74.000 
121° SPINIELLA ALESSANDRO FREUDENSTEIN 73  73.000 
FACCINCANI MORENO PARADISO 73  73.000 
123° PADOVANI PIER GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 72  72.000 
PESCHIERA MARCO PARMA 72  72.000 
CARLIN LUCA ASOLO 72  72.000 
GIRELLI GIANPAOLO PARADISO 72  72.000 
GUANA GIANLUIGI GARDAGOLF 72  72.000 
128° GIBERTONI GABRIELE MATILDE DI CANO 71  71.000 
MAGGINI SANDRO FRANCIACORTA 71  71.000 
CABIANCA SIMONE PARADISO 71  71.000 
CORALI OTTAVIO GARDAGOLF 71  71.000 
VANTINI MARIANO VERONA 71  71.000 
133° LASALA LUIGI VILLAFRANCA 70  70.000 
BARATTI PAOLO GARDAGOLF 70  70.000 
ELKAMOUNI MOHAMMED ARZAGA 70  70.000 
SCALVENZI VALERIANO ARZAGA 70  70.000 
137° ZAMBONI CLAUDIO PARADISETTO 69  69.000 
MASSARELLI MICHELE ARZAGA 69  69.000 
BUSANI FABIO SALSOMAGGIORE 69  69.000 
140° SCALVINI SERGIO SALSOMAGGIORE 68  68.000 
SQUASSINA SIMONE ROSSERA 68  68.000 
SEVERI SANDRO MODENA 68  68.000 
SALVI CHRISTIAN PARADISETTO 68  68.000 
TREVISANI FRANCO PARADISO 68  68.000 
NOBIS MASSIMO PARADISO 68  68.000 
BERTAMINI ELIANA SAN VIGILIO 68  68.000 
147° DELIBORI DAVID COLLI BERICI 67  67.000 
PEDRINI ERMANNO GARDAGOLF 67  67.000 
BOTTOLI PIERLUIGI GARDAGOLF 67  67.000 
MARZANO PIETRO FONTEVIVO 67  67.000 
151° PENSIERO ANDREA SAN VIGILIO 66  66.000 
CARNEVALI PAOLO GARDAGOLF 66  66.000 
ROSSI CRISTIANO SALSOMAGGIORE 66  66.000 
BONINI EMILIO SALSOMAGGIORE 66  66.000 
CAPUANO ARMANDO SAN VIGILIO 66  66.000 
SAVELLI GIUSEPPE GARDAGOLF 66  66.000 
PERENO ROMANICI STEFAN GEORGE ARZAGA 66  66.000 
158° PERLOTTI MARIO COLOMBARO 65  65.000 
WANG SHAOHOU SERENISSIMA 65  65.000 
TARGA SERGIO BREAK POINT 65  65.000 
NEGRI MATTEO PONTE DI LEGNO 65  65.000 
162° GILBERTI EMANUELE GARDAGOLF 64  64.000 
VIMERCATI FAUSTO SAN VIGILIO 64  64.000 
CERRATO SANDRO SERENISSIMA 64  64.000 
GUASCHINO LORENZO SAN VIGILIO 64  64.000 
PEDONE CLAUDIO PARADISO 64  64.000 
167° CARRARA SERGIO FRANCIACORTA 63  63.000 
BIONDO MARCO SAN VIGILIO 63  63.000 
NERI RENZO PARADISO 63  63.000 
PANZETTA GIOVANNI SERENISSIMA 63  63.000 
MAGNI ARCANGELO FRANCIACORTA 63  63.000 
RIVA MARCO CESARE FRANCIACORTA 63  63.000 
FISCHER JORG ESTERO 63  63.000 
BUZZI GIANPAOLO SAN VIGILIO 63  63.000 
ZAMPERETTI PAOLO PARADISO 63  63.000 
176° BERTOLI GIANNI SAN VIGILIO 62  62.000 
SCAGLIONI DINO SALICE TERME 62  62.000 
AVERY ANDREW ROBERT SALSOMAGGIORE 62  62.000 
CAPORIZZI WALTER BARLASSINA 62  62.000 
ORIOLI LUCA SERENISSIMA 62  62.000 
SUN TZI-HSI ROBINIE 62  62.000 
ANSELMI BRUNO SAN VIGILIO 62  62.000 
183° WURMBÖCK ASTRID FRANCIACORTA 61  61.000 
TREMOLINI ALBERTO GARDAGOLF 61  61.000 
SIMONINI MARCO PARADISETTO 61  61.000 
BETTINESCHI DORINO SERENISSIMA 61  61.000 
MALAGNINI FRANCESCA GARDAGOLF 61  61.000 
BALDESSARI MARIA PARADISO 61  61.000 
DELLAI ANDREA BREAK POINT 61  61.000 
MOSCARDI SANDRO COLOMBARO 61  61.000 
SANTINATO LUCIANO PARADISO 61  61.000 
192° MOSER ENZO RONCEGNO 60  60.000 
RIZZI GIUSEPPE GARDAGOLF 60  60.000 
ALBERTINI NICOLO' COLOMBARO 60  60.000 
SONATO STEFANO SAN VIGILIO 60  60.000 
CRIVELLARO ROBERTO ACQUABONA 60  60.000 
ARISI GIANPAOLO ROCCA 60  60.000 
DAL PRETE RENATO CA' DEGLI ULIVI 60  60.000 
CASTELLI LORENZO AITG 60  60.000 
200° BANDINI LUCA GARDAGOLF 59  59.000 
MOSCA ANGELO ARZAGA 59  59.000 
CLEMENTI ALESSANDRO SALSOMAGGIORE 59  59.000 
PIGNOLO ENRICO VICENZA 59  59.000 
SONDA JACOPO GARDAGOLF 59  59.000 
STEFANA GIUSEPPE GARDAGOLF 59  59.000 
GOSIO PIERLUIGI GARDAGOLF 59  59.000 
BENEDINI ROBERTO FRANCIACORTA 59  59.000 
208° CHELOTTI DAVIDE GARDAGOLF 58  58.000 
SAVOIA GIORGIO PARADISO 58  58.000 
MAFFAZIOLI PAOLO AIRONE 58  58.000 
ARMANI MARIO SAN VIGILIO 58  58.000 
NI ANDREW ESTERO 58  58.000 
POSTAL MONICA TOURISTGOLF 58  58.000 
PEPPUCCI ANGELO VILLAFRANCA 58  58.000 
215° LEONI LUCIANO MODENA 57  57.000 
VIGNOLA TIZIANA PARADISO 57  57.000 
BIONDO ALESSANDRO SAN VIGILIO 57  57.000 
218° DANESI FEDERICO GARDAGOLF 56  56.000 
GNUGNOLI GIORGIO SAN VIGILIO 56  56.000 
AZZI PIETRO BRESCIA 56  56.000 
ASINARI MAURIZIO RONCEGNO 56  56.000 
VANOLI DONATELLA GARDAGOLF 56  56.000 
VENTURA ADELIO PETERSBERG 56  56.000 
FAUSTINI FABRIZIO FRANCIACORTA 56  56.000 
225° FRANCA PAOLO CA' DEGLI ULIVI 55  55.000 
FAVERO GABRIELE CASTELLO TOLCIN 55  55.000 
FARINA PAOLO SAN VIGILIO 55  55.000 
CARDIGNO PAOLO SALSOMAGGIORE 55  55.000 
CONSOLINI GUIDO PARADISO 55  55.000 
VILLA MAURIZIO PARADISO 55  55.000 
231° OSS ANNALISA BREAK POINT 54  54.000 
TRADATI ORLANDO GARDAGOLF 54  54.000 
MORESCHI OSVALDO PARCO DEI COLLI 54  54.000 
SONDA CLAUDIO GARDAGOLF 54  54.000 
235° FERESINI FABIO LIGNANO 53  53.000 
TOMMASI MASSIMILIANO PARADISETTO 53  53.000 
237° TASSONI MATTEO PARADISO 52  52.000 
STEFANA CARLA GARDAGOLF 52  52.000 
239° TURRINI STEFANO PARADISETTO 51  51.000 
MARCOLONGO ROBERTO ROBINIE 51  51.000 
BIGLIANI ENRICO SAN VIGILIO 51  51.000 
BASSANI STEFANO SALSOMAGGIORE 51  51.000 
243° BELOTTI GIANLUGI ROSSERA 50  50.000 
ROMANIN MARIA CRISTINA FRANCIACORTA 50  50.000 
245° FRACCASCIA LUCA PARADISO 49  49.000 
SURACI VIRGILIO GARDAGOLF 49  49.000 
PADOVANI STEFANO FREUDENSTEIN 49  49.000 
248° GIANI SIMONA JESI 48  48.000 
249° TRAPLETTI EVANDRO ROSSERA 47  47.000 
PIACENZA GUIDO GARDAGOLF 47  47.000 
FONTANA GIANCARLO COLOMBARO 47  47.000 
252° CARTELLA STEFANO FRANCIACORTA 43  43.000 
253° GANDELLI ROBERTA GARDAGOLF 42  42.000 
MICHELETTI ERALDO ROSSERA 42  42.000 
MUTTO ALESSANDRO CORRADINA 42  42.000 
256° GEI LORENZO SALSOMAGGIORE 41  41.000 
MELONI ANDREA SANTO STEFANO 41  41.000 
CONTI COSTANTINO SALSOMAGGIORE 41  41.000 
CHERUBINI ALESSANDRO VILLA GIUSTI 41  41.000 
FERRETTO MAURO VILLAFRANCA 41  41.000 
261° BISCARDO ALESSANDRO VILLA GIUSTI 40  40.000 
DANDER BRUNHILDE VERONA 40  40.000 
PACCANI IRENE ROSSERA 40  40.000 
FOSSATI FABIO GARDAGOLF 40  40.000 
BOMBANA LUCA SAN VIGILIO 40  40.000 
DELIBORI MATTEO COLLI BERICI 40  40.000 
FARAON FABIO SALICE TERME 40  40.000 
CERUTI GIANFRANCO PARCO DEI COLLI 40  40.000 
269° DOSI GIANNI GARDAGOLF 39  39.000 
GROSS CHRISTIAN FREUDENSTEIN 39  39.000 
ROSCIOLI TITO ARZAGA 39  39.000 
Julius Caron ESTERO 39  39.000 
RANZENIGO MARCO PARADISO 39  39.000 
BROLIN TOMAS ARZAGA 39  39.000 
275° SCAGLIA FRANCO SAN VIGILIO 38  38.000 
MENASIO ROBERTO SALSOMAGGIORE 38  38.000 
ZANINI MARIO MODENA 38  38.000 
PESSINA LAURA GARDAGOLF 38  38.000 
VANEK MM ESTERO 38  38.000 
PAGANESSI GIANLUIGI PEVERO 38  38.000 
BARONI GUIDO BORGO MACHETTO 38  38.000 
BRIGO GUIDO CA' DEGLI ULIVI 38  38.000 
ROSSI MATTEO SAN VIGILIO 38  38.000 
TOMMASINI ANDREA GARDAGOLF 38  38.000 
285° ARIZZI DANILO ROSSERA 37  37.000 
ALLEMANDI RENATO GARDAGOLF 37  37.000 
BACCINI OMAR GARDAGOLF 37  37.000 
VANTINI MARCO EASY GOLF 37  37.000 
BEDENDO ISABELLA FONTEVIVO 37  37.000 
Thommen Stephane ESTERO 37  37.000 
ERBA ROBERTO EASY GOLF 37  37.000 
ZHU JING YI ROBINIE 37  37.000 
CAPOTORTO ANDREA SALSOMAGGIORE 37  37.000 
DI PAOLA JACOPO GARDAGOLF 37  37.000 
MARTINELLI GIOVANNI PARADISO 37  37.000 
COLANGELO DAVIDE MONZA 37  37.000 
PERINI GIAMPAOLO GARDAGOLF 37  37.000 
GABELLA LUIGI GARDAGOLF 37  37.000 
DARRENT TOPPER ESTERO 37  37.000 
MIGLIORATI MARINO GARDAGOLF 37  37.000 
MORA SERGIO SAN VIGILIO 37  37.000 
DE AMICIS UMBERTO PARADISO 37  37.000 
MANFRIN ROBERTO SAN VIGILIO 37  37.000 
MARIANI GIANNINO COMOGOLF 37  37.000 
FACCI MARCO CA' DAFFAN 37  37.000 
BLANCO HERNANDEZ DAVID COLLI BERICI 37  37.000 
CONCATO ALESSANDRO VERONA 37  37.000 
BERTOLAZZI GAETANO GARDAGOLF 37  37.000 
SPANEVELLO LAURA COLLI BERICI 37  37.000 
RUDELLI ANDREA SERENISSIMA 37  37.000 
SASSI PAOLO SANTO STEFANO 37  37.000 
SAETTI GIANLUIGI BORGO MACHETTO 37  37.000 
313° VASQUALI FABIO MILANO 36  36.000 
MOZZO CARLO GARDAGOLF 36  36.000 
ODORIZZI MAURIZIO FREUDENSTEIN 36  36.000 
VIOLA MARZIA GARDAGOLF 36  36.000 
BACCILLIERI CINZIA CA' DEGLI ULIVI 36  36.000 
MOZZO GIOVANNI GARDAGOLF 36  36.000 
OLA HJORTH ESTERO 36  36.000 
BARONI BONFIGLIO MATILDE DI CANO 36  36.000 
VOGELEZANG FRANCESCO TORRAZZO 36  36.000 
SARTORE ERMENEGILDO GARDAGOLF 36  36.000 
BENEDETTI TOMMASO PARADISO 36  36.000 
BARONI ROBERTO VILLA SCHIARINO 36  36.000 
GANASSIN TOMMASO COLLI BERICI 36  36.000 
FLORIANI MONICA BAROLO 36  36.000 
CESTELLI GIANLUCA SANTO STEFANO 36  36.000 
FISHER NICKY ESTERO 36  36.000 
BERNINI LORENZO CTL3 36  36.000 
330° ZAMBOTTO FRANCESCO MONTECCHIA 35  35.000 
SCARAZZAI MATTIA PARADISO 35  35.000 
RINALDI MARCELLO CA' DEGLI ULIVI 35  35.000 
PIANCA GIACOMO CANSIGLIO 35  35.000 
PERBELLINI FILIPPO VILLAFRANCA 35  35.000 
RIZZI MASSIMO SAN VIGILIO 35  35.000 
MANICARDI MASSIMO SANTO STEFANO 35  35.000 
TONINEL ALESSANDRO SAN VIGILIO 35  35.000 
GUIDUCCI CLAUDIO FRANCIACORTA 35  35.000 
LEONE GIANLUCA SAN VIGILIO 35  35.000 
GIEROK BRUNI SAN VIGILIO 35  35.000 
GREGIS BRUNO BERGAMO ALBENZA 35  35.000 
FORMIGARI FRANCO PARADISETTO 35  35.000 
BOTTA RUDY VERONA 35  35.000 
CARINI STEFANO GARDAGOLF 35  35.000 
CANTONI DANIELE PADOVA 35  35.000 
FABBRI MARCO SAN VIGILIO 35  35.000 
BATTAIONI DIEGO LAGHETTO 35  35.000 
BARNABEO EDOARDO PARCO DEI COLLI 35  35.000 
ANSELMI FRANCESCA GARDAGOLF 35  35.000 
350° FACOETTI PAOLO LUCIO ROSSERA 34  34.000 
fischer nicky ESTERO 34  34.000 
DANZO GIANDOMENICO ROBINIE 34  34.000 
MALANCHINI DANIELA SALSOMAGGIORE 34  34.000 
DELUCCA LOTHAR PASSIRIA MERANO 34  34.000 
PEZZANA PIER ANGELO SAN VIGILIO 34  34.000 
BONTEMPI RAFFAELLA SAN VIGILIO 34  34.000 
BALANZA LEOPOLDO SAN VIGILIO 34  34.000 
VERZA CARLO CA' DAFFAN 34  34.000 
BARONCHELLI ANDREA GARDAGOLF 34  34.000 
BEGOTTI MARCO SANTO STEFANO 34  34.000 
BENEDETTI CARLO PARADISO 34  34.000 
TAGLIETTI DAVIDE MIA 34  34.000 
CADORIN STEFANO COLLI BERICI 34  34.000 
PELI STEFANO GARDAGOLF 34  34.000 
GANDOLFO ANNA GARDAGOLF 34  34.000 
GIOIA GIOVANNI GREEN CLUB 34  34.000 
367° ZENORINI GIOVANNA PARADISO 33  33.000 
MARCHESIN ADRIANO CA' DEGLI ULIVI 33  33.000 
TONI FRANCESCO GARDAGOLF 33  33.000 
BASSIS DIEGO VILLA PARADISO 33  33.000 
MANENTI MARIO ROSSERA 33  33.000 
MALANCA ANGELO CESARE ARZAGA 33  33.000 
ACCORSI ALBERTO GARDAGOLF 33  33.000 
HEPBURN STEPHANE LAGHI 33  33.000 
Jorth Ola ESTERO 33  33.000 
FACCINCANI LUCIANO PARADISO 33  33.000 
DE SANTI ALBERTO CA' DEGLI ULIVI 33  33.000 
BERTOLASO LINO VILLA GIUSTI 33  33.000 
ROSSIGNOLI ANNA SAN VIGILIO 33  33.000 
PERRA FABRIZIO INDOOR 33  33.000 
ROMANO MARCO SALSOMAGGIORE 33  33.000 
BUSTI MAURIZIO GARDAGOLF 33  33.000 
BRAGHIERI MIRKO BORGO MACHETTO 33  33.000 
RUGGERI RUGGERO MODENA 33  33.000 
CARMINATI MARCO INDOOR 33  33.000 
ZANETTI RENZO PARADISO 33  33.000 
COLLEONI ALBERTO BERGAMO ALBENZA 33  33.000 
BONOMI MASSIMO GARDAGOLF 33  33.000 
SARTORI BARANA STEFANO PARADISO 33  33.000 
ANTONINI MARCO EASY GOLF 33  33.000 
MENEGARDO MARCO ESTERO 33  33.000 
392° ZHOU XIANTING ORSINI 32  32.000 
MONTAGNANI LUCA CORRADINA 32  32.000 
STEGAGNO EMANUELA PARADISO 32  32.000 
VENERI MARCO PARADISO 32  32.000 
BELLE' GUIDO SAN VIGILIO 32  32.000 
BENEDETTI MARIDA GARDAGOLF 32  32.000 
DALLA BONA GIORGIO GARDAGOLF 32  32.000 
BERARDI ANDREA GARDAGOLF 32  32.000 
BRIANTI ANGELO PARMA 32  32.000 
VERLATO MAURIZIO CA' DAFFAN 32  32.000 
BOTTI FEDERICO FRANCIACORTA 32  32.000 
FACCIOLI ANNA PARADISO 32  32.000 
ZANETTI LUCIANO PARADISO 32  32.000 
MARITATO MATTIA VARVARUSA 32  32.000 
MARITATO ANTONIO GIAMPIERO VARVARUSA 32  32.000 
BANDIOLI EMANUELE SAN VIGILIO 32  32.000 
MARCOLI SANDRO GARDAGOLF 32  32.000 
MARTINELLI NICOLA SAN VIGILIO 32  32.000 
FRANCESCHINI BRUNO SAN VIGILIO 32  32.000 
GATTA GIANCARLO FRANCIACORTA 32  32.000 
GIOVANE FRANCESCO ESTERO 32  32.000 
TUTI THOMAS PARADISO 32  32.000 
TONI ALESSANDRO GARDAGOLF 32  32.000 
LEALI FABIO VINCENZO PARADISO 32  32.000 
VENTURI ALBERTO EASY GOLF 32  32.000 
FORGHIERI GABRIELE MODENA 32  32.000 
IOB RENZO DOLOMITI 32  32.000 
OMODEI NICOLO' TORRAZZO 32  32.000 
CHEMELLO MASSIMO FRASSANELLE 32  32.000 
BORDIGA PIERO GARDAGOLF 32  32.000 
SACCARDI SUSANNA GARDAGOLF 32  32.000 
CATTANEO CLAUDIO CREMA 32  32.000 
PESSI OLIVIERO PADOVA 32  32.000 
BOSSINI ROBERTO GARDAGOLF 32  32.000 
BONETTI LUCIANO FRANCIACORTA 32  32.000 
ROSSIGNOLI MARTA SAN VIGILIO 32  32.000 
Klug Bern ESTERO 32  32.000 
Julius David ESTERO 32  32.000 
ZENATTI GIORGIO VERONA 32  32.000 
431° COVI DIEGO BREAK POINT 31  31.000 
SAVINO ROBERTO VILLA SCHIARINO 31  31.000 
MASCIOLI GIOSUE' SAN VIGILIO 31  31.000 
SAVIO CARLO PONTE DI LEGNO 31  31.000 
FONTANINI PASQUALE GARDAGOLF 31  31.000 
PONZONI DASSI LAURA GARDAGOLF 31  31.000 
PICCA NICOLA GARDAGOLF 31  31.000 
ZANCHI LUCIO GARDAGOLF 31  31.000 
TOBALDINI GIOVANNI CA' DEGLI ULIVI 31  31.000 
BORGHI CARLO FRANCIACORTA 31  31.000 
TREZZI SERGIO LAGHETTO 31  31.000 
SUPPI AUGUSTO CA' DELLA NAVE 31  31.000 
BESCHIN ELISA CA' DAFFAN 31  31.000 
BORZONI RICCARDO GARDAGOLF 31  31.000 
MOLTENI PAOLO SALSOMAGGIORE 31  31.000 
NOVARINI LEONARDO SAN VIGILIO 31  31.000 
TABLADINI ALESSANDRO ARZAGA 31  31.000 
DA PIAN LUCA PARADISO 31  31.000 
DANESI ROBERTO GARDAGOLF 31  31.000 
BONIFAZI RENATO SAN VIGILIO 31  31.000 
TACCHETTI MASSIMO ARZAGA 31  31.000 
MENEGARDO MARCO SAN VIGILIO 31  31.000 
CHELOTTI ROBERTO GARDAGOLF 31  31.000 
meier luzi ESTERO 31  31.000 
FERRONATO STEFANO PARADISO 31  31.000 
RINK TOMAS GARDAGOLF 31  31.000 
ANTONINI ANNA COLLI BERICI 31  31.000 
ACCORDINI GIORGIO CA' DEGLI ULIVI 31  31.000 
RANZENIGO GIANLUCA PARADISO 31  31.000 
FERRARI LUIGI ESTERO 31  31.000 
FURLAN CHIARA GARDAGOLF 31  31.000 
DONDI ALBERTO SANTO STEFANO 31  31.000 
BAIGUERA ENRICO GARDAGOLF 31  31.000 
YAP ENG GUAN ROBINIE 31  31.000 
465° LIZZERI ROBERTO GARDAGOLF 30  30.000 
ROSCIOLI ROBERTO ARZAGA 30  30.000 
CORINI GIANFRANCO GARDAGOLF 30  30.000 
ARENGHI SIMONE GARDAGOLF 30  30.000 
COMPARONI GIUSEPPE FRANCIACORTA 30  30.000 
ALBERTINI RENATO BRESCIA 30  30.000 
DE CRISTOFANO LORENZO PARADISO 30  30.000 
AVESANI GIANCARLO SAN VIGILIO 30  30.000 
FINZI CONTINI NICOLA ARGENTA 30  30.000 
LEALI CLAUDIO GARDAGOLF 30  30.000 
JORTH FREDY ESTERO 30  30.000 
FASOLI IVAN ARZAGA 30  30.000 
BERTOZZI FABIO MATILDE DI CANO 30  30.000 
ALIPRANDI GIOVANNI GARDAGOLF 30  30.000 
NERI ALFONSO MODENA 30  30.000 
ROCCHETTI ANGELO VILLA PARADISO 30  30.000 
SIGHART GROLL IVONNE ESTERO 30  30.000 
ARRIGHINI DARIO GARDAGOLF 30  30.000 
SCHIFF SERGIO SAN VIGILIO 30  30.000 
ROSSI FRANCESCO GARDAGOLF 30  30.000 
CORSI ROCCHI NIRVANA BOGLIACO 30  30.000 
SPINELLI MARCO VILLAFRANCA 30  30.000 
PALMIERI MARIO GARDAGOLF 30  30.000 
SAVOLDELLI OMAR ROSSERA 30  30.000 
BARTOLINI DARIO CASTELLO TOLCIN 30  30.000 
DESENZANI GIANFRANCO BRIANZA 30  30.000 
TOMMASI PAOLO VILLA GIUSTI 30  30.000 
CARNEVALI PAOLO ARZAGA 30  30.000 
MANZONI ENRICO INDOOR 30  30.000 
FINAZZI FRANCESCO ROSSERA 30  30.000 
PREZIOSA TEODOSIO MIRASOLE 30  30.000 
BORTOLOTTI GIANMARIO INDOOR 30  30.000 
BANDINI VALTER GARDAGOLF 30  30.000 
DIRKS GULNARA ESTERO 30  30.000 
ALLOCCHIO STEFANO GARDAGOLF 30  30.000 
ZAMPERETTI PIETRO VERONA 30  30.000 
VALETTI GIOV.BATTISTA ROSSERA 30  30.000 
AMIDANI MARISA GARDAGOLF 30  30.000 
BALZANELLI GISELLA GARDAGOLF 30  30.000 
CHILESE STEFANO VILLA GIUSTI 30  30.000 
MERIZZI RYAN SAN VIGILIO 30  30.000 
ROMANO ALBERTO GARDAGOLF 30  30.000 
VISONA' CASCELLA ANGELA FOLGARIA 30  30.000 
508° SACCHETTI LUIGI POGGIO DEI MEDI 29  29.000 
SLIPPENS WILMA ESTERO 29  29.000 
SALVI GIUSEPPE GARDAGOLF 29  29.000 
PEDRELLI MICHELE ROCCA 29  29.000 
VISCONTI LUCA ARZAGA 29  29.000 
GRIGOLATO MASSIMO CA' AMATA 29  29.000 
ZAMBONI MARCO ANGELO SAN VIGILIO 29  29.000 
SOLINAS VITTORIO AIRONE 29  29.000 
BUGATTI PATRIZIO BRESCIA 29  29.000 
RUGGERI GUGLIELMO GARDAGOLF 29  29.000 
ANSALDI ALFONSO LAGHI 29  29.000 
COLTRI MANUELA GARDAGOLF 29  29.000 
CARDI EZIO CA' DEGLI ULIVI 29  29.000 
CIMAN ANTONELLA CA' DAFFAN 29  29.000 
COMENCINI ANDREA FREUDENSTEIN 29  29.000 
ROTTA NICOLA VILLA GIUSTI 29  29.000 
MOTTA ROBERTO GARDAGOLF 29  29.000 
DEGRANDI BRUNO ARZAGA 29  29.000 
BUSIN ALDO GARDAGOLF 29  29.000 
BELTRAMI DEVIS SAN VIGILIO 29  29.000 
DASSI GIULIANO GARDAGOLF 29  29.000 
VENTURA ADELIO ESTERO 29  29.000 
LORENZI MAURO TRIESTE 29  29.000 
GRASSELLI ROBERTO CUS PARMA 29  29.000 
GIORGI LUCIANO RENDENA 29  29.000 
MARTINELLI ALBERTO ESTERO 29  29.000 
GRAMUGLIA LUCA TORRAZZO 29  29.000 
TONI CLARA GARDAGOLF 29  29.000 
GRANDICELLI FABIO RIVIERASPORT 29  29.000 
BELARDO SALVATORE MARCO SIMONE 29  29.000 
LODA LUIGI BRESCIA 29  29.000 
Yorkth Ola ESTERO 29  29.000 
SPAGNOLI ENRICO MODENA 29  29.000 
DAL PRETE MARCELLO VILLA GIUSTI 29  29.000 
MORANDOTTI PIETRO PARADISO 29  29.000 
ARMANI ROSANNA SAN VIGILIO 29  29.000 
544° CAPRETTI MAURO GARDAGOLF 28  28.000 
GIGLIO MASSIMO SAN VIGILIO 28  28.000 
GARBAGNOLI ILARIA LORELLA SALICE TERME 28  28.000 
RIZZO TILLI MIA 28  28.000 
Yorkth Frida ESTERO 28  28.000 
MARCOLINI ROBERTO VILLAFRANCA 28  28.000 
TURAZZINI MICHELA PARADISO 28  28.000 
BARBASSA FAUSTO BENESSERE 28  28.000 
MARTINI GIACOMO FRANCIACORTA 28  28.000 
GOVI ROBERTO FATTORIA 28  28.000 
FACCHINI DANIELE GARDAGOLF 28  28.000 
LIU TSUI LING VILLAFRANCA 28  28.000 
STEFINI FEDERICO FRANCIACORTA 28  28.000 
LORENZINI LUIGI GARDAGOLF 28  28.000 
ARDUINI GINO ESTERO 28  28.000 
PETTI CARLO SALSOMAGGIORE 28  28.000 
BONOMINI FRANCO GARDAGOLF 28  28.000 
NICOLETTA ANNAMARIA INDOOR 28  28.000 
PARTH HANNES PETERSBERG 28  28.000 
CHILESI DANIELE PARADISO 28  28.000 
BUFFOLI GIORGIO GARDAGOLF 28  28.000 
CACEFFO GIULIANA PARADISO 28  28.000 
566° GIPPONI ALBERTO GARDAGOLF 27  27.000 
FRACASSO MICHELA CA' DAFFAN 27  27.000 
ROSSI MAURIZIO VERONA 27  27.000 
RANZENIGO ILARIA PARADISO 27  27.000 
mondadori leonida ESTERO 27  27.000 
MORI TIBERIO SALSOMAGGIORE 27  27.000 
DALLA VALENTINA KATIA GARDAGOLF 27  27.000 
CARRA GIORGIO ROCCA 27  27.000 
STEFANA ANNA GARDAGOLF 27  27.000 
CUTOLO SERGIO ESTERO 27  27.000 
DIRKS MARZIEN ESTERO 27  27.000 
DONATO MASSIMILIANO BREAK POINT 27  27.000 
UTZINGER MICHAEL GARDAGOLF 27  27.000 
FRANCHINI MARIA GRAZIA RENDENA 27  27.000 
MALEGORI ALESSANDRO CTL3 27  27.000 
BARBIERI PAOLO GARDAGOLF 27  27.000 
AUTIERO FILIPPO MONTICELLO 27  27.000 
GONZATO GIAMPIETRO PARADISO 27  27.000 
GODDINI ENRICO SERENISSIMA 27  27.000 
COLNAGHI TINO FRANCIACORTA 27  27.000 
VINATZER CHRISTO ESTERO 27  27.000 
GUANDALINI ALESSIO PARADISETTO 27  27.000 
PENOCCHIO ERMINIO ARZAGA 27  27.000 
WOLFF SIGFRIDO CA' DELLA NAVE 27  27.000 
FERRETTI LUCIANO REGGIO EMILIA 27  27.000 
COSLOVICH CRISTINA TRIESTE 27  27.000 
CORTINOVIS ZAVERIO GARDAGOLF 27  27.000 
VERTUA ELISA GARDAGOLF 27  27.000 
KAMRAN GHORI ESTERO 27  27.000 
595° BALLARIN ALESSANDRO ARZAGA 26  26.000 
BENETTI LUCIANO COLOMBARO 26  26.000 
ZAMBONI MARCELLO GARDAGOLF 26  26.000 
BORDOGNA ALBERTO CTL3 26  26.000 
BONALUMI GIANCARLO SAN VIGILIO 26  26.000 
SCANZI FAUSTINO PARCO DEI COLLI 26  26.000 
BETTONCELLI GIUSEPPE MIA 26  26.000 
ALLEGRI CLAUDIO PARADISO 26  26.000 
BERNINI ANTONIO GARDAGOLF 26  26.000 
CATARINA CARLO GARDAGOLF 26  26.000 
CARELLA PIERO FRANCIACORTA 26  26.000 
MELONI FRANCO SANTO STEFANO 26  26.000 
FRER IVAN GARDAGOLF 26  26.000 
MEDOLAGO LUCIANO FRANCIACORTA 26  26.000 
MASSERDOTTI PAOLO BOGLIACO 26  26.000 
DIKS HANS SALSOMAGGIORE 26  26.000 
ZENNARO SEBASTIANO FRASSANELLE 26  26.000 
DAL MASO CARLO ALBARELLA 26  26.000 
CRESPIN SONIA SAN VIGILIO 26  26.000 
CICALE ANIELLO SAN VIGILIO 26  26.000 
PALMEGIANI MARCELLO GARDAGOLF 26  26.000 
PALMISANO ANGELO FRONDE 26  26.000 
COMPARONI MASSIMILIANO SERENISSIMA 26  26.000 
NICOLI ORNELLA INDOOR 26  26.000 
ZAMPIERI MAURIZIO TORRAZZO 26  26.000 
MULLER PAOLO GARDAGOLF 26  26.000 
CALEGARI LINA FRANCIACORTA 26  26.000 
MARIOLA SILVANO VERBANIA 26  26.000 
LUGARA' PAOLO VILLA GIUSTI 26  26.000 
FORCIGNANO' NICOLA FRANCIACORTA 26  26.000 
FACCIOLI EZIO MILANO 26  26.000 
DONVITO FILIPPO PINETINA 26  26.000 
627° FERRO MARCO BORGO MACHETTO 25  25.000 
GRAMUGLIA MATTIA TORRAZZO 25  25.000 
BIANCHI GIANGUERRINO CA' DEGLI ULIVI 25  25.000 
GNOATO ANTONIO GARDAGOLF 25  25.000 
GIOVANE GIULIA ESTERO 25  25.000 
FRACCARI FRANCESCO PARADISO 25  25.000 
GIORDANO LORENZO CROARA 25  25.000 
ZAPPA DIEGO CTL3 25  25.000 
KUBICEK MM ESTERO 25  25.000 
FALCHI DIEGO SIMONE CA' DAFFAN 25  25.000 
MAGALINI ANTONIO SAN VIGILIO 25  25.000 
VALENTINO GIOVANNI CARIMATE 25  25.000 
CECCARELLI MEDICI NICOLETTA FRANCIACORTA 25  25.000 
MARCHI MARIA CLOTILDE PARMA 25  25.000 
MADELLA SILVANO VILLAFRANCA 25  25.000 
TESSARIN GUIDO INDOOR 25  25.000 
STUFFER NADI ESTERO 25  25.000 
MARCOLLA IVO DOLOMITI 25  25.000 
meier carmen ESTERO 25  25.000 
LENSTRA WIEBE ESTERO 25  25.000 
GAZZAROLI ORIANO GARDAGOLF 25  25.000 
PERANI SERGIO GARDAGOLF 25  25.000 
CACCIATORI RENZO EASY GOLF 25  25.000 
CAZZAROLLI GIANMAURIZIO PARADISO 25  25.000 
FRESCO STEFANO LIGNANO 25  25.000 
652° ROMA MARCO ARZAGA 24  24.000 
FARINA ANDREA GARDAGOLF 24  24.000 
BUSON ENRICO AIRONE 24  24.000 
GHELLI ALESSANDRO GARDAGOLF 24  24.000 
Morris Lee ESTERO 24  24.000 
MENTI PAOLO TOURISTGOLF 24  24.000 
CURNIS ANGELO ROSSERA 24  24.000 
MOSCARDI GIANCARLO GARDAGOLF 24  24.000 
BELLAVITA MARCO INDOOR 24  24.000 
FRIGIERI FRANCESCO RENDENA 24  24.000 
BALZANI GIACOMO PAOLO SERENISSIMA 24  24.000 
BARBANOTTI PIERO CARIMATE 24  24.000 
dent sandi ESTERO 24  24.000 
PEZZOTTI CLAUDIO GARDAGOLF 24  24.000 
POLI TIZIANO SALSOMAGGIORE 24  24.000 
CARRETTA ROBERTO CUS PARMA 24  24.000 
RONDI STEFANO PARCO DEI COLLI 24  24.000 
LODRINI EGLE GARDAGOLF 24  24.000 
MOLINELLI BRUNO ROBINIE 24  24.000 
BUSSONI GIORGIO CUS PARMA 24  24.000 
GRAVILI FRANCESCO GARDAGOLF 24  24.000 
NINCHIN DAIANA ESTERO 24  24.000 
BUSSINELLO MARCO PIETRO SAN VIGILIO 24  24.000 
CAZZADOR LUCA PARADISO 24  24.000 
ALIPRANDI ALBERTO GARDAGOLF 24  24.000 
CORSINI ANTONIO GIOVANNI CTL3 24  24.000 
NODARI ANDREA ARZAGA 24  24.000 
QUINTAVALLA LUCIANO CUS PARMA 24  24.000 
HOG JEAN JAQUES ESTERO 24  24.000 
681° CARBONI GIORGIO BORGO MACHETTO 23  23.000 
BOTTICINI ROBERTO SERENISSIMA 23  23.000 
GOFFI ALBERTO SAN VIGILIO 23  23.000 
VALOTTA LUCA SAN VIGILIO 23  23.000 
PINI FEDERICO PARMA 23  23.000 
VALERI FRANCESCO GARDAGOLF 23  23.000 
FABBIANI MASSIMO VERONA 23  23.000 
BARATTI FRANCO GARDAGOLF 23  23.000 
MAITINI MARCO ARZAGA 23  23.000 
BORZONI GUIDO GARDAGOLF 23  23.000 
MORANDI GIUSEPPE ROVIGO 23  23.000 
RUBICONDO ANGELO SALSOMAGGIORE 23  23.000 
MICHELINI PAOLO CUS FERRARA 23  23.000 
PEREGO PAOLO GARDAGOLF 23  23.000 
RIELLO GIUSEPPE VERONA 23  23.000 
STEFANA MAURO GARDAGOLF 23  23.000 
NICOLI CRISTIANI FEDERICO GARDAGOLF 23  23.000 
CORRADINI ALFREDO CROARA 23  23.000 
PELLACANI CARLO SANTO STEFANO 23  23.000 
BINI LORIS MODENA 23  23.000 
701° ALDRIGHETTI MARIO SAN VIGILIO 22  22.000 
KERSCHHACKL MARCO GARDAGOLF 22  22.000 
RIGOTTI GREGORIO EASY GOLF 22  22.000 
GALLETTI MARCO PARADISO 22  22.000 
MAESTRONI MATTEO TORRAZZO 22  22.000 
Gormley Jonathan ESTERO 22  22.000 
FRANCHI ALESSANDRO MONZA 22  22.000 
ALBRICCI OSCAR MARIO ROSSERA 22  22.000 
VECCHI FABIO MATILDE DI CANO 22  22.000 
Brugnara Armando FREUDENSTEIN 22  22.000 
DONATI RENATO COLOMBARO 22  22.000 
FRASSINI GIANCARLO INCONTRO 22  22.000 
GASPARINI MATTIA GARDAGOLF 22  22.000 
MAZZA CARLO VILLAFRANCA 22  22.000 
DELLA TORRE AGOSTINO PARCO DEI COLLI 22  22.000 
COSTA GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 22  22.000 
ZANOTTI ORESTE PAOLO GARDAGOLF 22  22.000 
OPPICI GIORGIO SAN VIGILIO 22  22.000 
ROSSINI ALFREDO GARDAGOLF 22  22.000 
STURNIOLO ANTONIO PARADISETTO 22  22.000 
GELMINI GIAN PAOLO SAN VIGILIO 22  22.000 
MARCHETTI SILVIO PIETRO VILLA PARADISO 22  22.000 
MARINI GIULIANO MIA 22  22.000 
724° GROSS DANIEL FREUDENSTEIN 21  21.000 
MAGNANI ARCIBALD REGGIO EMILIA 21  21.000 
FESTA MARCO GARDAGOLF 21  21.000 
MURRU ANTONIO LECCO 21  21.000 
IARIA DEMETRIO GARDAGOLF 21  21.000 
FUMMI DAVIDE SALSOMAGGIORE 21  21.000 
BEZZI ERALDO GARDAGOLF 21  21.000 
CAMERINI BRUNO ARZAGA 21  21.000 
BOCCHIOLI ADELE PARADISO 21  21.000 
733° BIANCHINI ANDREA SERENISSIMA 20  20.000 
CORSO ERINO VILLA GIUSTI 20  20.000 
Jorth Frida ESTERO 20  20.000 
GRANATA EDOARDO PAOLO ROBINIE 20  20.000 
HOLZKNECHT HANSRUDI PASSIRIA MERANO 20  20.000 
FASCIOLO BORRI PAOLA FRANCIACORTA 20  20.000 
DEAMBROGIO GIOVANNI GARDAGOLF 20  20.000 
CARERA ARNALDO GRADO 20  20.000 
VIAN GABRIELE SALSOMAGGIORE 20  20.000 
TAGLIAFERRI GIULIANO PIACENZA 20  20.000 
743° ZOPPELLARI TOMMASO CUS FERRARA 19  19.000 
GAMBA RENZO ANGELO INDOOR 19  19.000 
ZANOLA MAURO GARDAGOLF 19  19.000 
BORDOGNA MARCO CTL3 19  19.000 
ANTONIOLI ANGELO VILLA GIUSTI 19  19.000 
748° BRIARAVA FRANCESCO COLOMBARO 18  18.000 
ROSSI MARIAGABRIELLA SALSOMAGGIORE 18  18.000 
COMINELLI ANGIOLINO GARDAGOLF 18  18.000 
BALDI MICHELE COLOMBARO 18  18.000 
MAZZONE ROBERTA PARADISO 18  18.000 
GHIDINI PAOLO GARDAGOLF 18  18.000 
MORELLI GABRIELE REGGIO EMILIA 18  18.000 
ZOCCA STEFANO VILLA GIUSTI 18  18.000 
BOZZINO ULRICO ESTERO 18  18.000 
MARCHESI MATTIA SALSOMAGGIORE 18  18.000 
SANTINI MARIO MIRAMONTI 18  18.000 
MAIFREDI GIUSEPPE SALSOMAGGIORE 18  18.000 
760° BONETTI FELICE SERENISSIMA 17  17.000 
761° GHILLANI ANNALISA PARMA 16  16.000 
CAVALLI PIETRO COLOMBERA 16  16.000 
SCOTTI MARCO SALSOMAGGIORE 16  16.000 
764° LOMBONI MASSIMO PARCO DEI COLLI 15  15.000 
765° GRILLI VALENTINA SAN VIGILIO 14  14.000 
766° CUTOLO SERGIO SAN VIGILIO 13  13.000 
MARCHETTI GIOVANNI GARDAGOLF 13  13.000 
TORRE GERARDA ARZAGA 13  13.000 
PAGLIARINI STEFANO MIA 13  13.000 
PONZI SIMONE PARMA 13  13.000 
771° BUTTURINI MATTIA COLOMBARO 12  12.000 
772° GUIDETTI GIULIA SALSOMAGGIORE 11  11.000 
773° TAGLIAVINI MARINA CUS PARMA 10  10.000 
774° GHERARDI STEFANO BREAK POINT 9.000 
775° GROSS KEVIN FREUDENSTEIN 4.000 
776° DEVALLE VALERIO PONTE DI LEGNO 0.000